Посвящение в музыканты и художники
0
1027
16 ноября в актовом зале Гимназии состоялось традиционное посвящение в музыканты и художники самых маленьких воспитанников Детской школы искусств.

Начну с того, что проводить ежегодные посвящение в музыканты и художники стало для коллектива Бронницкой детской школы искусств доброй и неизменной традицией. Сама церемония - это настоящий праздник для многих ребят, самый первый и запоминающийся шаг в полный красок и вдохновения мир искусств.

Поздравить начинающих бронницких музыкантов и художников пришли председатель Совета депутатов г.о.Бронницы Александр Каширин, начальник отдела культуры городской администрации Ришат Рогожников и председатель Совета директоров предприятий, организаций и предпринимателей, гендиректор завода «Инновент», депутат горсовета Сергей Дуенин.

Согласно театрализованному сценарию в нынешнем году «поступить в школу искусств» наряду со школьниками захотели и известные сказочные персонажи - Водяной и Кикимора. Но для того, чтобы их зачислили, нужно было пройти ряд испытаний. Это же предстояло сделать и самим юным участникам церемонии.

На помощь первоклассникам пришла Фея музыки, она рассказала про скрипичный ключ и ноты, которые используют композиторы для написания мелодий.

Фея живописи пришла к ребятам с загадками и главным вопросом: «Какая краска самая главная? На этот вопрос решили ответить сами краски. Они для любого художника очень важны. Ведь, если их соединить вместе, получается разноцветная «Радуга».

Также обязательной и самой главной частью посвящения являются «Обещания первоклассника». Произнося их, ребята обещают приходить в школу только с выполненными заданиями, прилежно год за годом учиться, чтобы достойно подготовиться и сдать выпускные экзамены.

Отлично выступили на празднике воспитанники ДШИ. Всего за два месяца ребята и их преподаватели смогли подготовить интересные музыкальные номера и представить их слушателям. Это безусловно общий успех: и педагогов школы искусств, и юных артистов, и их родных.

В завершение праздника все первоклассники были награждены памятными медалями с эмблемой школы и сладкими подарками.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий