ПРИОБЩЕНИЕ К НАУКЕ И ТВОРЧЕСТВУ
0
2013
11 октября в Автомобильно-дорожном колледже (АДК) г.Бронницы состоялось ежегодное собрание научно-студенческого общества.
Студенческое научное общество – организация, объединяющая на добровольных началах студентов колледжа, активно участвующих в научно-исследовательской работе, в работе научных обществ и кружков кафедр. Его членами могут стать все, кто желает попробовать себя в написании научных статей, публичном выступлении с докладом на научной конференции, создании и развитии собственных проектов.
Научно-исследовательская работа в колледже является неотъемлемой частью подготовки квалифицированных специалистов. Ежегодно студенты АДК принимают активное участие в конкурсах, конференциях, выполняют творческие работы. Благодаря такой деятельности повышается интерес обучающихся к изучаемым дисциплинам, формируются навыки ведения исследований, развивается самостоятельность и избирательная активность студентов.
В ходе собрания его участники выступили с презентациями на тему направлений работы данного общества. Также темой дальнейших выступлений были работы студентов колледжа, которые в рамках участия в научно-студенческом обществе создавали свои проекты и принимали с ними участие на всевозможных конкурсах, мастер-классах, форумах, конференциях и выставках.
В качестве потенциальных членов научного общества АДК были выбраны второкурсники. Ведь именно со 2-го курса студенты начинают проходить практику по выбранной специальности и детально изучать свою профессию. В связи с чем несколько лет назад было принято решение создать в колледже научное студенческое общество, для того чтобы контролировать работу студентов в этом направлении и помочь поднять ее на высокий, качественный уровень.
В завершение собрания были проведены выборы нового председателя научно-студенческого общества АДК. На эту должность претендовали два кандидата – Александра Драчева и Артем Елистратов. В ходе обсуждения кандидатур и по результатам голосования с заметным преимуществом победу одержал Артем Елистратов.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий