"Открытый город": фестиваль для всех!
0
877
20 августа в нашем городе, на пешеходной зоне Москворечья, успешно прошёл первый летний фестиваль «Открытый город». Многие общественно активные бронничане, в том числе и пожилые, а иные даже всей семьей вместе с детьми, смогли интересно, познавательно и весело провести своё свободное субботнее время.

Итак, «пешеходка» на Москворечье с недавнего времени стала основной площадкой для проведения городских праздников и мероприятий. И в день фестиваля здесь собралось немало горожан самых разных возрастов. Многие пришли сюда целыми семьями с малышами и родителями-пенсионерами. Каждый пришедший на летний фестиваль мог найти себе занятие по душе. Организаторы подготовили для участников праздника обширную культурно-развлекательную и спортивную программы.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации городского округа Бронницы Наталья Меньшикова. В своем выступлении она отметила, что в таком формате летний фестиваль «Открытый город» проходит у нас впервые, поблагодарила всех, кто принял участие в праздничных гуляньях. Наталья Владимировна также выразила надежду, что, несмотря на дебют, нынешний первый в своём роде городской праздник придётся по душе всем бронничанам и гостям Бронниц.

В 17.00 после открытия праздника начала свою работу ярмарка-выставка от городских предприятий, организаций и предпринимателей. Там были организованы различные нужные для жителей и в том числе профессиональные консультации от МФЦ, Центра занятости населения и других организаций, сообщества «Нежный бизнес». Участники фестиваля побывали в различных тематических павильонах, в игровых уголках и палатках с представителями различных организаций и компаний, где можно было получить полезную информацию.

В 18.00 началась детская игровая программа. Малышей и подростков активно развлекали аниматоры, которые дали им возможность встретиться с любимыми героями мультфильмов и сообща поучаствовать в увлекательных конкурсах и викторинах. Были проведены творческие мастер-классы от бронницких рукодельниц, от сотрудников Библиотечно-информационного и досугового центра.

В 19.00 желающие смогли принять участие в массовой спортивной разминке от фитнес-клуба «Гордей Джим». Всё время для родителей малышей работали интерактивные площадки, а интересующихся историей и поэзией бабушек и дедушек ждали палатки городского музея и литературного сообщества «Литера». Как всегда, особым спросом на празднике пользовались полезные развивающие игры от Бронницкой городской организации инвалидов.

Вечером участников августовского праздника, особенно молодых, стало ещё больше. Сотрудники КДЦ «Бронницы» организовали небольшой концерт и дискотеку. На сцене выступили местные артисты и танцевальные коллективы. В завершение фестивального вечера на большом экране под открытым небом состоялся показ семейного художественного фильма.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Фото: Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий