"Огонек" в "гостиной мечты"
0
1126
26 декабря члены Бронницкой организации инвалидов собрались в уютной «гостиной мечты», украшенной гирляндами, мишурой, снеговиками и нарядной елкой, чтобы встретить самый долгожданный праздник – Новый год.

В заботах при подготовке к проведению новогодних праздников очень быстро пролетели декабрьские будни. Написан сценарий, подобраны художественные номера, распределены и отрепетированы роли. Мы постарались сделать наш праздник уникальным – наполнили его интересными сказочными героями, подвижными и веселыми конкурсами и викторинами! А еще в нем есть символ уходящего года – Тигр и символ Нового года – Кролик!

Гостей встречали студенты-волонтеры Автомобильно-дорожного колледжа г.Бронницы, которые провели мастер-класс по изготовлению объемной кружевной снежинки. Руководитель кружка «ОЧеньУМЕЛЫЕ РУЧКИ» БГО МООО ВОИ Надежда Меньшова провела для участников праздника мастер-класс по изготовлению ангелочка. Выполненные своими руками новогодние поделки каждый забрал домой. Кто не захотел мастерить поделки, с удовольствием поучаствовал в турнире по шашкам. После мастер-класса волонтеры АДК были награждены благодарственными письмами за волонтерскую помощь. Спасибо, ребята, за ваше неравнодушие и оказание помощи нуждающимся!

В этом году члены Бронницкой организации инвалидов принимали активное участие в сборе гуманитарной помощи беженцам из ЛНР и ДНР, участвовали в работе Общероссийского волонтерского движения «Золотые руки Ангела», где изготавливают шерстяные носки, балаклавы, снуды, шапки, блиндажные свечи нашим защитникам на передовую.

Поздравить всех с наступающим Новым годом пришел заместитель председателя Совета ветеранов Борис Кисленко, который поблагодарил за активную работу по реабилитации инвалидов города и пожелал крепкого здоровья, победы в конкурсах социальных проектов, а главное, мира и чистого неба над головой.

На нашем праздничном новогоднем Огоньке у всех было веселое новогоднее настроение, все с удовольствием пели, плясали, отгадывали загадки. В конце праздничного мероприятия все получили сундучок со сладостями. Огромное спасибо нашим благотворителям – братьям Зайчиковым – Максиму и Виталию за ежегодные новогодние подарки. С новым годом, друзья! Счастья, улыбок и веселья!
Л.Ю. Терешко, председатель БГО МООО ВОИ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий