Обучение сварщиков по новой программе
0
801
Автомобильно-дорожный колледж принимает участие в экспериментальной федеральной программе «Профессионалитет» в кластере «Металлургия». С начала учебного года в рамках этой программы студентов АДК начали обучать профессии сварщика.

Группа №129 в Автомобильно-дорожном колледже – особенная. В ней 25 сварщиков-первокурсников начали свое обучение в АДК по новой экспериментальной федеральной программе «Профессионалитет». Куратор вышеназванной группы – опытный преподаватель Сергей Шаронов.

Светлана БУКРЕЕВА, и.о.директора АДК г.о.Бронницы:
– Этот проект стартовал в феврале нынешнего года, а до этого мы проводили большую профориентационную работу. Встречались с учащимися всех бронницких школ и других образовательных учреждений Подмосковья. О том, что интерес к проекту значительный, свидетельствуют 150 поданных заявок на участие в нём. Мы отобрали 25 лучших. Будущие сварщики будут осваивать практические навыки на рабочих местах.

В числе преимуществ новой программы – освоение профессии с большей интенсивностью и на новейшем оборудовании в современных мастерских, возможность получения дополнительных квалификаций и компетенций, а также гарантированное трудоустройство при успешном обучении.

Группа №129 будет обучаться в тесной связке предприятиями-партнерами колледжа – ООО «БергерМСК» и ООО «Интеграл». У студентов будет очень много практики прямо с первого курса, что позволит им быстрее стать квалифицированными специалистами. Если эксперимент по интенсивной подготовке сварщиков окажется удачным, то в будущем, возможно, и другие специальности перейдут на эту программу.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий