"О героях былых времён"
0
324
Тематический концерт с таким названием состоялся накануне празднования 78-й годовщины Великой Победы советского народа над гитлеровской Германией в клубе городского Совета ветеранов. Он был организован коллективом КЦСОР «Раменский» («Забота») г.о.Бронницы.

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать, а память передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы. Эта дата наполнена для всех нас особым смыслом. Отмечая её, мы воздаём почести всем, кто был убит на полях сражений, кто погиб под германскими бомбами, кто умер от ран и от мучений в нацистском плену, кто самоотверженно трудился в тылу… Их героические будни, их подвиги, лишения и страдания – это наша история, наша боль, наша надежда на то, что трагедия войны никогда не повториться…

На ветеранском концерте звучали песни военных лет, были показаны танцевальные номера, состоялось чтение стихов в исполнении наших подопечных. Перед собравшимися выступали Галина Погорелая, Леонид Чижов, Артём Твердяков, Наталья Романенко, Ольга Куяновая, Зуфар Нурулин, Ульяна Дыдыкина, вокальные коллективы «Хорошее настроение», «Движение жизнь», народный хор русской песни «Рябинушка» (КДЦ «Бронницы»), вокальная группа «Калинушка» (КДЦ «Рыболовский»). А выступления танцевального коллектива «Ретро-плюс» буквально завораживали зрителей, будто перенося их в то далёкое время.

На празднике присутствовали уважаемые гости: заместитель главы админист­рации г.о.Бронницы по социальным вопросам Н.В.Меньшикова, начальник отдела по оказанию мер социальной поддержки городской администрации М.Ю.Сибирцева, депутат Совета депутатов г.о.Бронницы Н.Н.Корнеева. Все присутствующие почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов минутой молчания. По окончании мероприятия прозвучала легендарная песня «День Победы» в исполнении Александра Есакова. Участники ветеранского мероприятия исполняли эту песню стоя, воздавая должное великому подвигу советского народа и Красной Армии, победивших гитлеровский фашизм.

Слова благодарности за отлично организованный праздничный концерт прозвучали от многих пришедших сюда зрителей. К примеру, своими впечатлениями поделился ветеран Вооруженных Сил СССР, подполковник в отставке, в прошлом – житель блокадного Ленинграда В.С.Гребешков: «Я благодарю организаторов за такой праздник! Патриотические мероприятия очень важны, это история нашей страны. Пока жива история – будем жить и мы с вами, а значит и подвиг нашего великого народа!»
Людмила ФЕДОСЕЙКИНА
Фото Ирины Коноваловой
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий