Новые методы проверки дворов снизили число обращений по их содержанию
0
797
На совещании губернатора Московской области с представителями областного правительства обсуждали вопросы содержания территорий, сравнивая и анализируя данные прошлого года с нынешним.

«Мы провели глобальную работу и продолжаем настраивать механизмы, чтобы количество обращений падало, а качество содержания дворов росло. Сравнили два аналогичных периода этого года и прошлого. За лето-2021 поступило 203 тысячи сигналов от населения по качеству содержания дворов, а в этом году – 160 тысяч, то есть на 21% меньше. При этом незначительное увеличение обращений отмечено лишь в 11 из 60 городских округов», – прокомментировала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Как отметила министр, «за этот сезон было внедрено много нововведений, в этом году приемка двора осуществлялась по чек-листу на соответствие нормативам, закрепленным областным законодательством. Полностью поменялся KPI сотрудников территориальных отделов и подход к инспектированию территорий».

«Сейчас переходим в осенне-зимний сезон, мы проведем такую же тщательную работу и проконтролируем коммунальные службы, чтобы они были готовы по специальному «Зимнему акту», а также продолжим контролировать состояние дворов и вести работу по качеству и скорости отработки обращений жителей по тематике содержания территорий», – добавила руководитель ГУСТ.
Корр. «БН» (по информации пресс-службы Главного управления содержания территорий МО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий