Нетрезвый водитель опасен всем
0
818
Сидящий за рулем «под градусом» может принести беду и пешеходам, и даже своим коллегам-водителям. В целях выявления таких опасных «рулевых» 27 августа на территории г.о.Бронницы был проведён очередной профилактический рейд «Нетрезвый водитель».

Эту регулярную проверку в нашем городе организовало и провело руководство 6-го батальона 2-го полка ДПС («Южный») ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Главная цель рейда – усиление профилактики нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведения данного профилактического мероприятия было проверено 75 водителей транспортных средств. Отрадно, что лиц, находящихся за рулем автомобиля и имеющих признаки опьянения, в нашем городе в ходе профилактического рейда выявлено не было.

Но, как бы то ни было, обращаясь к нашим водителям, хочется напомнить, что не стоит садиться за руль даже в слабом алкогольном опьянении. Ведь даже малая доза алкоголя притупляет внимание и замедляет реакцию на происходящее на проезжей части. Уважаемые водители, всегда помните о том, что вы отвечаете не только за свою собственную жизнь, но из-за жизнь своих пассажиров и пешеходов, переходящих дорогу.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий