НЕСТАБИЛЬНАЯ ПОГОДА ДЕКАБРЯ
0
2548
4 декабря в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. Наряду с обсуждением наиболее значимых событий, происшедших в нашем городе за минувшую семидневку, были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с жизнедеятельностью городского хозяйства в нестабильный погодный период, а также заслушана оперативная информация отделов муниципалитета и основных служб.
В начале совещания Виктор Неволин предоставил слово начальнику отдела безопасности, ГО и ЧС Сергею Мякотину. Он выступил с докладом на тему оповещения и информирования населения городского округа Бронницы об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации. Отмечу, что на “прямых эфирах” с главой нашего города, которые транслируются на канале “Бронницкие новости”, жители очень часто задают вопрос о том, что делать, если зазвучавшая в Бронницах сирена, оповещающая о ЧС, будет не учебной, а настоящей. Подробный ответ на это можно прочитать в материале “Система оповещения: что надо знать жителям?” .
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Медики Бронницкой городской больницы на минувшей неделе провели очередной дополнительный день диспансеризации. Проверку на выявление и предупреждения развития различных заболеваний в этот раз прошли более 70 жителей города, 37 участников диспансеризации были отправлены на второй этап обследований. Продолжается работа по иммунизации населения против вирусных инфекций.

БЛАГОУСТРОЙСТВО
Сергей ЛОБАНОВ, генеральный директор ООО “УК Бронницкого ГХ”:
В настоящий момент мы составляем план благоустройства на новый 2018 год. В нем уже прописано продолжение губернаторской программы по ремонту 32 000 подъездов. В будущем году мы планируем произвести по программе софинансирования ремонтные работы в 106 подъездах городских многоквартирных домов.
В последнее время наша переменчивая подмосковная погода все больше удивляет и огорчает своими неприятными сюрпризами. За ночь, бывает, выпадет снег, утром и в течение дня он быстро тает, создавая во дворах лужи, слякоть... А если температура вдруг “упадет в минус”, то получается опасная для пешеходов (особенно пожилых) гололедица. Все это создает немало хлопот городским дорожным службам. Дорожниками в связи с этим активно ведутся зимние работы по содержанию территории города в надлежащем состоянии: уборка дорожного покрытия от снежного покрова и льда, а также насыпание пескосоляной смеси.

ПОДГОТОВКА К ЧМ ПО ФУТБОЛУ-2018
Продолжается строительство тренировочной площадки к предстоящему чемпионату мира по футболу. В настоящее время закончен монтаж фасадных панелей и кровли из профлиста. Субподрядная организация производит работы по утеплению кровельного покрытия, полностью закрывает тепловой контур, вскоре начнутся работы по установке окон и дверей.

ОБРАЗОВАНИЕ
В выходные дни учащиеся городских школ принимали активное участие в школьных олимпиадах. Отрадно, что дети тянутся к знаниям и участвуют в подобных мероприятиях, но хотелось бы, чтобы родители тоже принимали участие в учебных делах своих детей и как можно чаще пользовались школьным порталом. Радостная новость для жителей города: 11 декабря состоится торжественное открытие центра раннего детского развития.

СПОРТ
Спортивные крытые сооружения нашего города ведут свою работу в плановом режиме, все услуги предоставляются без каких-либо затруднений. Обращайтесь и приходите заниматься спортом. Впервые за историю Бронниц состоится новое мероприятие для людей с ограниченными возможностями и пожилых граждан – Спартакиада. Что касается уличных спортивных сооружений, в частности, городского катка и лыжни, то здесь желающие начнут заниматься, когда будет постоянный снежный покров и установятся стабильные морозы.

МОСОБЛЕИРЦ
Уровень сбора коммунальных платежей за ноябрь текущего года составил 98%. Единый платежный документ выпущен и доставлен всем жителям города. По услугам кабельного телевидения и вывоза мусора вписываются дополнительные адреса. В связи с тем, что извещение на оплату коммунальных услуг за последний месяц года придет к жителям раньше, срок передачи показания переносится на 13-14 декабря.
Мария ЧЕРНЫШОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий