"Моя будущая профессия"
0
317
Итоги муниципального конкурса рисунков с таким характерным названием, который состоялся в нашем городе, были подведены 14 апреля. Он проводился среди учащихся дошкольных образовательных учреждений и учащихся первых и вторых классов общеобразовательных школ.

Юные участники творческого состязания представили рисунки в самых различных изобразительных техниках. Каждый проявил собственную фантазию, чтобы показать как именно они видят свою будущую профессию.

Ветеринары, космонавты, военные, водители, врачи. Кем станут ребята в будущем – покажет время. Но уже задумываясь об этом в совсем юном возрасте, они делают первый шаг к исполнению своей мечты. В общей сложности на конкурс было представлено 45 работ.

Анна ЛОБАНОВА, педагог дополнительного образования Дома детского творчества г.о.Бронницы:
– Набор профессий, представленных на рисунках участников, очень широк: от космонавта до спортсмена, от повара до химика. И каждый из юных авторов мечтает добиться больших высот в будущей профессии. При оценке рисунков главным критерием для жюри было то, чтобы ребёнок самостоятельно выполнил работу, в той технике, которая ему доступна. Это особенно ценно, потому что в его подходе к выполнению работы скрыта уникальная энергетика и личное отношение к своей будущей профессии и мечте.

Победителем в категории старшая группа стал Марк Козяйкин (Гимназия, структурное подразделение «Конфетти»), 1-е место в категории подготовительная группа занял Даниэль Олейниченко, (Лицей, дошкольное отделение «Радуга»), в категории 1-й класс Ксения Зубкова (1-й «Г» класс, школа №2), в категории 2-й класс Мирослава Шаламова, 2 «А» класс (школа №2).
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий