Молодёжный турнир шашистов
0
323
15 апреля в клубе имени Алехина, что на стадионе «Центральный», прошли соревнования по шашкам на первенство г.о.Бронницы среди молодёжи.

Нынешний турнир – юбилейный. Первые молодежные соревнования были проведены в 2003 году. По регламенту в соревновании могли принимать участие все желающие не старше 21 года. Старшая молодёжь уже который год игнорирует соревнования, а потому в турнире приняли участие, в основном, школьники. С первых туров борьба за пьедестал разгорелась между ребятами из секции шашек. Они тренированы и легко расправлялись с новичками.

По окончании турнира оказалось, что у Егора Манохина и Фёдора Родионова абсолютно равные результаты, даже по дополнительным показателям. Лидерам, чтобы выявить победителя, пришлось разыграть ещё одну партию, с пятиминутным контролем времени. К слову совсем недавно ребята плечо к плечу в одной команде школы №2 выступали на областной арене (напомню – пятое место) и вот теперь сражались друг против друга.

Сначала «плели кружева» на шашечной доске, ожидая ошибки соперника. Первым ошибся Егор, Федя воспользовался промахом соперника и выиграл шашку. Но вскоре сам ответил взаимностью – шансы вновь уравнялись. Уже на «флажке» противники ещё раз обменялись промахами. Егор Манохин оказался удачливее – он и стал чемпионом города среди молодёжи. Расстроенный Фёдор Родионов довольствовался вторым местом. Проиграв свои партии лидерам, Андрей Юшин (Гимназия) занял третье место. В номинациях грамоты получили сёстры Зубковы (школа №2): Екатерина – «Гроза авторитетов» и Ксения – «Юный шашист».

Все призёры и номинанты награждены медалями и грамотами от СК «Бронницы».
Е.ПЕТРОВ, главный судья соревнований
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий