Майские именины "Алиби"
0
263
19 мая в Молодежном центре «Алиби» прошел первый день открытых дверей. Он был организован в связи с очередной годовщиной со дня образования учреждения. Подробности в информации корреспондента «БН».

Начну с того, что МЦ действует с 2002 года и ведет свою работу по 4 основным направлениям: административно-хозяйственная работа, патриотическое воспитание молодежи, реализация социальных программ и информационное обеспечение, организация досуговой и творческой деятельности молодежи. А День открытых дверей в «Алиби» проводят впервые. В ходе него посетители смогли ознакомиться с работой центра, посетить выставки, мастер-классы и тренинги, организованные клубными объединениями.

Пришли поздравить Молодёжный центр и почётные гости: заместитель главы администрации г.о. Бронницы по социальным вопросам Наталья Меньшикова и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Бронницы Лариса Санжаровская. В своём приветственном слове они говорили о практической значимости организаторской деятельности коллектива МЦ и, в частности, отметили активную работу волонтерского отряда, а также пожелали всем сотрудникам центра дальнейших успехов.

Наталья МЕНЬШИКОВА, заместитель главы администрации г.о.Бронницы:
– Молодые люди, которые вышли из стен молодежного центра «Алиби», сейчас очень успешны. Это отличная школа жизни. Желаю всем, кто ныне трудится в МЦ, новых идей, проектов и, конечно, новых достижений. Будьте трудолюбивыми, целеустремленными и успешными. Надеюсь, что ваши ряды будут только пополняться. А мы будем гордиться, что у нас в Бронницах есть такая активная и деятельная молодёжь. Ну и про подрастающее поколение не забывайте, они будут брать с вас пример.

На празднике состоялось торжественное вручение волонтёрских книжек и грамот активистам Бронницкого отряда областной организации «Волонтёры Подмосковья». Также были проведены интересные мастер-классы и тренинги, организованные клубными объединениями. Так, театральная студия «Маяк» выступила с интересными номерами и поделилась планами о ближайших спектаклях. Литературный клуб «Свет» провёл несколько тренингов по актёрскому мастерству, а Клуб интеллектуального досуга и КиберКлуб предложили всем желающим поиграть в теннис и другие настольные игры, принять участие в футбольном турнире по FIFA-22, а также предложили нарисовать открытки ко Дню рождения Бронницкого Молодежного центра.

Евгений СОЛОДКОВ, директор молодежного центра «Алиби»:
– Наш коллектив никогда не стоял и не намерен стоять на месте. Безусловно, новые кружки и творческие объединения будут открываться по запросам молодёжи. Если мы увидим желание у ребят в каком-то объединении, то мы поспособствуем тому, чтобы оно начало работать.

В течение всего мероприятия в свободном доступе были выставки, посвящённые истории волонтёрского движения, организованного силами Молодёжного центра «Алиби». Гости могли ознакомиться с богатой историей этого движения и увидеть, какими яркими событиями оно было наполнено.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий