"Маленький принц" на сцене "Алиби"
0
1073
2 декабря в Молодежном центре «Алиби» прошёл спектакль «Маленький принц» по одноимённой сказке Антуана де Сент-Экзюпери.

Философская сказка-притча занимает особое место в творчестве писателя. В ней автор формулирует простые истины и вечные вопросы, с которыми каждый сталкивается в течение жизни. Это и хотели показать участники литературного клуба «Маяк». С организацией мероприятия помогали Волонтеры Подмосковья, они встречали и размещали гостей.

По сюжету, сказочный герой лётчик, пролетая над Сахарой, потерпел кораблекрушение, его самолёт сломался. Посреди пустыни он приступил к ремонту. Однажды на рассвете лётчика разбудил неизвестный маленький мальчик, который попросил его нарисовать барашка. Это был Маленький принц. Не было похоже, что он заблудился в пустыне и умирает от голода и жажды. Лётчик не смог ему отказать и нарисовал то, что умел – слона в удаве. Благодаря элементам глубокого погружения в историю и видео на экране, зрители полностью окунулись в атмосферу безлюдной жаркой Сахары и удивительных космических путешествий. Лётчик собирал разбросанные после крушения детали самолёта по залу, а Маленький принц общался со зрителями.

Полина ЛОБКОВА, участница театральной студии «Маяк»:
– В спектакле я играю Маленького принца, который путешествует по планетам и узнает много нового. Мой персонаж добрый, мечтательный, познает мир и пытается вернуться домой.

Максим СОЛОДКОВ, участник театральной студии «Маяк»:
– Я играю Честолюбца. Он очень самолюбивый и зависим от чистоты, для него важно знать, что о нем думают другие. Я участвую в спектакле, потому что «Маленький принц» – это одна из любимых мною сказок, и мне было любопытно попробовать себя в роли персонажа из детской книги.

В спектакле приняли участие: Полина Лобкова, Сергей Южанов, Дарья Дмитриева, Евгения Каргина, Светлана Сорокина, Анастасия Шепелева, Максим Солодков, Варвара Керцова и Полина Краснова.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий