Лицей отремонтируют в октябре
0
835
В городском Лицее завершаются ремонтные работы. Они начались в конце апреля нынешнего года и проводятся в рамках масштабной федеральной программы капитального ремонта общеобразовательных школ. О том, когда двери этого образовательного учреждения откроются для учащихся, узнал корреспондент «БН».

Весь намеченный комплекс работ на территории Лицея выполняет организация­-подрядчик ООО «Сервис-Ком». Изначально завершить капитальный ремонт планировалось к 1 сентября. Но в итоге дату сдачи объекта пришлось сдвинуть на более поздний срок. 23 августа образовательное учреждение посетил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, который озвучил крайний срок его сдачи в эксплуатацию.

После завершения всех ремонтных работ Лицей предстанет в новом виде. Будут полностью отремонтированы кровля, фасад, входная группа, заменена электрика, улучшена внутренняя отделка. На третьем этаже в настоящее время уже завершаются работы по покраске помещений, после чего он будет готов практически под ключ.

Елена ПЕТРУНИНА, директор Лицея г.о.Бронницы:
– В нашей школе станет очень красиво, уютно и комфортно. Дети и родители будут довольны. Кабинеты заиграют новыми красками. Мы старались подбирать цвета под предметы. В июле работы велись достаточно медленно, но сейчас строители активно занимаются ремонтом. Большое спасибо руководителям других образовательных учреждений, которые пошли нам навстречу и оказали содействие в организации учебного процесса. Детям и родителям сейчас нелегко, так как они учатся во вторую смену. Безусловно, это тяжело, учителя также столкнулись с трудностями, так как уроки не всегда проходят в одном здании, а на перемещения нужно время. Тем не менее мы со всеми держим связь, общаемся с родителями и учениками. Совсем скоро мы вернемся в родные стены, и учебный процесс в дальнейшем пойдет в привычном для всех формате.

Как уже сообщалось, на время ремонта лицеистов распределили по другим учебным заведениям в Бронницах. Так, например, первоклассники сейчас занимаются в Гимназии. Средние классы учатся в школе №2 во вторую смену. Старшеклассники ходят на занятия в Автомобильно-дорожный колледж.

По нынешнему плану завершить все работы подрядчик должен к концу октября. После этого в классы будет завозиться и устанавливаться мебель, а также другой школьный инвентарь. По окончании пуско-наладочных работ, когда завершатся осенние каникулы, Лицей должен быть готов открыть свои двери для учеников. Весь коллектив учебного заведения надеется, что подрядчик выполнит указание губернатора и уложится в отведенный срок.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий