Кубковое первенство завершилось
0
1093
26 ноября в ФОК «Горка» прошли заключительные соревнования на Кубок городского округа Бронницы по волейболу среди команд организаций и предприятий. Обладателем Кубка стала команда «Алиби».

Конечно, как болельщики, так и сами игроки с большим волнением ждали эти финальные игры волейбольного первенства. На финишном розыгрыше встретились четыре самые сильные команды. Все их участники хорошо знают друг друга, встречаются на играх уже не в первый раз. И в этот раз соревнования не обманули ожиданий участников. Коллективные поединки были достаточно интересными и напряженными.

Первыми на площадку вышли волейболисты г.Коломны и «Терем-2» (г.о.Бронницы) . В первых двух таймах команда г.о.Коломны уверенно повела и счет стал 2:0 в их пользу. Казалось бы, еще немного, еще чуть-чуть, и коломенцы одержат победу. Но волейболисты «Терема-2» собрались и, хоть с трудом, но повели в счете: он становится 3:1. Четвертая партия для бронничан была сравнительно легкой, они с большим перевесом обыграли коломенцев. Общий счет сравнялся 2:2.

Как болельщики «Терема-2», так и сами игроки облегченно вздохнули. Но предстояла решающая партия. Коломенцам сразу не повезло, они не сумели реализовать первую подачу. И тем самым как бы вдохновили нашу команду на выигрыш. Впрочем, приезжие игроки не сдавались до последнего, хотя счет был 8:6 в пользу «Терема-2». Когда они поменялись площадками, напряжение еще более усилилось, обе стороны играли с завидным упорством. Но наши волейболисты всё же одержали победу со счетом 3:2. Молодцы!

Особо хотелось бы отметить нападающего команды «Терем-2» Олега Федорука. Как говорил ветеран волейбола Владимир Красников: «Не ломись, а включай «маковку», то есть работай головой!» Вот Олег как раз хорошо видит площадку, никуда не ломится. В ходе игры он несколько раз перекидывал мяч через голову блокирующим приемом и таким образом отыграл с десяток мячей. Достоин похвалы и капитан «Терема-2» Алексей Дрожжин, который собрал хорошую команду. При этом, сам постоянно ходит на тренировки, потому и добились успеха на кубковом первенстве.

Вторыми на площадку вышли команды «Айс» (г.о.Раменское) и «Алиби» (г.о.Бронницы). На данном этапе обе эти команды достаточно опытные и сильные. Причем, раменцы приехали с большим запасом игроков и все они хорошо играют. С начала первой партии накал нарастает, команды играют «мяч в мяч». Но бронницкие волейболисты побеждают и в первой, и во второй партии. Счет становится 2:0. В третий партии капитан команды Дмитрий Петропавловский почему-то решил произвести замену. Он поменял в нападении Никиту Жумагаиева на Костю Сырбу. И тем самым, на мой взгляд, совершил ошибку. Ведь когда команда выигрывает, то игроков, как правило, не меняют. Ибо ни к чему хорошему это не приводит, и вот тому пример. Костя в самом начале на блоке совершил несколько ошибок, и команда в третьей партии проиграла, и счет стал 2:1. Конечно, капитану хотелось, чтобы в игре поучаствовало как можно больше его игроков, но получилось в ущерб результату.

В четвертой партии произошла обратная замена. И команда «Алиби» с большим трудом одерживает победу. В итоге становится победителем кубкового первенства. Победы удалось добиться благодаря усилиям всех игроков. И всё же о некоторых скажу особо. И еще важно отметить то, что в этой бронницкой команде распасующим играла единственная среди участников всех команд девушка – Карина Котельникова. Она играет не первый год и старается всё время держать форму: её постоянно можно видеть на тренировках. Лучшим нападающим в команде «Алиби» признан Артем Бункин. Мне очень хотелось бы отметить и капитана Дмитрия Петропавловского. Он собрал эту молодую команду, начинал с азов и вывел её в чемпионы. Молодец Дима, так держать! Второе место заняла команда «Терем-2», третье – у раменской «Айс».

По окончании соревнований всем трем командам были вручены призы от отдела физической культуры и спорта городской администрации.