Концерт памяти Александра Барыкина
0
1099
6 декабря в рамках программы «Диалог» состоялась встреча с музыкантом, автором-исполнителем Вячеславом Мишиным и Георгием Барыкиным, которые 26 ноября организовали концерт в ДК «Лель», посвященный памяти Александра Барыкина, которому в этом году исполнилось бы 70 лет.

Ведущий:
– Концерты, посвященные творчеству Александра Барыкина, проводятся у нас по всей стране. Как возникла идея провести его в Раменском районе с участием артистов города Бронницы?

Георгий:
– Дело в том, что последняя прописка моего отца была именно в Раменском районе, и думаю, это весьма символично, что мы завершили все мероприятия, связанные с 70-летием Барыкина именно здесь. Честно говоря, это получилось случайно. Мы пообщались с Вячеславом, и он выдвинул такую идею – сделать в ДК «Лель» концерт.

Ведущий:
– Какие остались впечатления?

Георгий:
– Потрясающе! Была теплая атмосфера. Мы разыграли несколько книжек отца «12 месяцев» – это цикл его стихов. Присутствовал родной брат моего отца Василий, личный водитель отца. Они оба живут в Раменском районе. Сложилась очень теплая атмосфера.

Вячеслав:
– Впечатления великолепные! Немного волновался: получится ли организовать концерт. Изначально планировался фестиваль, но, так как в Бронницах нет зала, решили провести концерт. Обратились к Татьяне Михайловне Хабаровой, с которой мы в свое время много музыкальных мероприятий провели. Сейчас она руководит ДК «Лель». Она откликнулась на нашу просьбу, и мы смогли организовать презентацию книги про Александра Барыкина. Обратился к Сергею Дуенину также за помощью в организации. Если б не Сергей Анатольевич, думаю, у нас ничего не получилось бы организовать. Пользуясь случаем, передаем ему большой привет и выражаем огромную благодарность за помощь и содействие. Подтянули группу «Селяне» к участию в концерте. И получилось что-то действительно потрясающее.

Георгий:
– На самом деле это событие эпохальное для Дома культуры «Лель», потому что вереница людей тянется из Сибири, на перекладных люди добирались на этот концерт. Деревня Нестерово оказалось мощным местом силы.

Вячеслав:
– Увы, пока обстоятельства так сложились, что в Бронницах нет большого зала для проведения мощного концерта. Но мы искренне надеемся, что он скоро будет, и мы повторим наше мероприятие в память русского Великого музыканта уже для бронничан.

Георгий:
– Мы с Вячеславом для жителей Раменского района планируем провести мероприя­тие, связанное с выпуском книги Барыкина. Объемная работа ведется, рукопись в 36 глав. Сейчас занимаемся версткой, пригласим автора Владимира Марочкина. Можно будет подписать свои экземпляры.

Беседу записала Мария КОНОВАЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий