"Конек Огонёк" на субботнике
0
425
В Бронницах, как и по всей Московской области, 1 апреля стартовал месячник по благоустройству. 22 апреля на традиционную весеннюю уборку городской территории были приглашены все горожане. Все активисты городского общества инвалидов приняли активное участие в субботнике.

Продолжая старую добрую традицию наведения чистоты и порядка после зимы на детской дворовой площадке «Мишутка», где в течении всего года организация инвалидов ВОИ проводила тематические праздники и спортивные турниры, члены волонтерского отряда БГО «Конек Огонёк» пришли на субботник. Наш большой друг и помощник депутат городского Совета Дмитрий Амелин обеспечил трудовой десант граблями, перчатками и мешками для мусора. Все вместе мы произвели обрезку кустарника и деревьев, убрали всю прошлогоднюю траву, мусор, окурки, металлические пробки от бутылок и огромное количество бутылок, и битое стекло.

К сожалению, некоторые взрослые люди, нарушая общественный порядок, позволяют себе курить, распивать алкогольные напитки на детской площадке. Граждане, запомните, пожалуйста, на детской площадке, где гуляют подростки, родители с маленькими детьми и отдыхают пожилые люди, курить и распивать спиртные напитки запрещено законом!

Чтобы было весело трудиться, мы захватили с собой музыкальную колонку и наш рабочий настрой подбадривала веселая музыка. Субботник – это не только уборка территории, это прекрасный способ поднятия коллективного духа, активное участие в общественно значимом деле, а также общение, хорошее настроение и положительные эмоции. Подростки с огромным желанием помогали взрослым, подмели весь спортивный уголок, отнесли мешки с мусором в контейнер. Как приятно видеть результат совместного труда – детскую площадку будто обновили!

Спасибо огромное всем участникам субботника, что нашли в себе силы и своими руками сделали маленький кусочек нашей Планеты чище и красивее!
Любовь ТЕРЕШКО, председатель БГО МООО ВОИ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий