Кожурновка становится чище
0
919
На реке Кожурновка проводятся работы по очистке водоема и его береговой зоны от различного природного и бытового мусора, ненужной растительности, речной тины и водорослей.

Как известно, в рамках губернаторской программы «100 прудов и озер» в 2021 году на портале «Добродел» проходило голосование по очистке прудов, расположенных на территории Московской области. Жители Бронниц тогда очень активно голосовали за очистку реки Кожурновки, и именно этот городской водоем стал победителем в ходе голосования.

Проведение санитарной очистки Кожурновки было запланировано и осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда» и общенационального проекта «Экология». К слову, в ходе саночистки были удалены все упавшие и сухостойные деревья на берегах данного водоема.

Как успели заметить сами жители, для очищения самой Кожурновки используются специальные плавающие машины-амфибии, которые регион закупил в прошлом году. Они работают прямо на воде, туда не в состоянии подобраться ни человек, ни любая другая техника. Специалисты убирают мусор с береговой зоны, удаляют камышовую болотную растительность с помощью таких пока необычных для нас агрегатов. Также запланирована расчистка самого устья реки Кожурновка.
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий