"Кино – волшебная страна!"
0
335
Именно так называлась познавательно-развлекательная программа, которую 28 апреля провёл КЦСОР «Раменский» («Забота») г.о.Бронницы в клубе городского Совета ветеранов.

Как известно, на свете уже многие столетия существует множество прекрасных искусств: танцевальное, изобразительное, музыкальное, театральное, поэтическое... Но в их числе есть ещё одно из самых важнейших и востребованных искусств – это кино. «Огромный зал, экран и свет, и нам назад дороги нет, мы все с героем заодно, нас поглотило всех кино!» – эти строки, как нельзя лучше, характеризуют волшебный мир кинематографа.

В рамках познавательно-развлекательной программы «Кино – волшебная страна!» выступали вокальный ансамбль «Хорошее настроение», народный коллектив хора русской песни «Рябинушка», Александр Есаков, Зуфар Нурулин. В их исполнении прозвучали песни из кинофильмов: «Хорошее настроение» (из к/ф «Карнавальная ночь», «Стою на полустаночке» (из к/ф «День за днём»), «Обычная история», «Всё было» (из к/ф «Земля Санникова»), «Буратино» (из к/ф «Приключение Буратино»), «Песня про сатану» (из к/ф «Неуловимые мстители»), «Песня о далёкой Родине» (из к/ф «Семнадцать мгновений весны»), «Когда весна придёт, не знаю» (из к/ф «Весна на Заречной улице»), а также песни «Вишня бело­снежная», «Как за Доном за рекой», «Семечки».

Программа предполагала и проведение конкурсов. Таких как «Крылатые выражения в кино», «Профессии кинематографа» и «Герои и злодеи киноэкрана». При этом в ходе проведения конкурсов ведущая не успевала переключать с одного слайда на другой, как уже слышала правильный ответ. В результате приз нашёл своего героя, им стала Ольга Орлова. Таким образом, коллективный просмотр и обсуждение кинофильмов – это и досуг, и отдых, и метод самообразования, и способ самовыражения. Ведь у каждого из людей с немалым жизненным опытом в памяти хранится множество воспоминаний о том золотом времени, когда мы смотрели доброе советское кино. Это правильное и умное кино было и остается прекрасным способом донести до нас общечеловеческие ценности.

В завершение отмечу, что в проведении познавательно-развлекательной программы «Кино – волшебная страна!» принял активное участие заместитель председателя Совета ветеранов г.о.Бронницы Борис Кисленко, за что ему большая благодарность.
Людмила ФЕДОСЕЙКИНА
Фото Ирины Коноваловой
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий