Капремонт КДЦ "Бронницы" завершается
0
1184
Подошёл к концу капитальный ремонт городского культурно-досугового центра, и сейчас он готовится к открытию. Уже 3 февраля КДЦ вновь распахнёт свои двери для всех желающих, а в 18.00 посетителей ожидает концертная программа. О том, какие работы были проведены за всё время ремонта, в информации корреспондента «БН».

Напомню, что все необходимые ремонтные работы в КДЦ производились в рамках реализации национальных проектов Российской Федерации, а сам процесс капремонта был разбит на три основных этапа.

Как уже сообщалось, первый этап капремонта завершился в 2020 году. Во время его проведения полностью была отремонтирована кровля первого и второго этажей, витрина, служебные двери, входная группа и козырьки. Кроме того, в здании были установлены новые стеклопакеты, усилены стены.

В ходе второго ремонтного этапа полностью обновили все инженерные сети, утеплили фасадную часть здания, заменили систему отопления, произвели частичный ремонт в фойе, провели новую электропроводку, а также отремонтировали туалет для маломобильных посетителей.

За период третьего завершающего этапа капремонта заменили всё канализационное оборудование, водопроводную сеть, сделали вентиляционную систему, закупили новое световое и звуковое оборудование. Кроме того, обновили «одежду» сцены и самое главное – концертные кресла. Были установлены штанкеты для сцены, обновлён кабинет звукозаписи, произведён ремонт в офисных помещениях, закуплена новая мебель. Полностью завершили ремонтные работы в фойе центра, в танцевальном классе и оборудовали отдельный кабинет для театральной студии «Планета Т».

Сейчас знакомое всем здание не только снаружи, но и внутри уже не узнать. Оно стало более современным и комфортным, что позволяет проводить там полноценные занятия и концерты на более высоком уровне. Что же касается кинотеатра, то скоро он вернётся в свой обычный режим работы. Для любителей кино скоро добавятся онлайн продажа и оплата по Пушкинской карте.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий