"Калейдоскоп талантов"
0
277
Отчетный концерт воспитанников и педагогов Дома детского творчества с таким названием состоялся 13 мая в актовом зале городской Гимназии.

По традиции отчетный концерт ДДТ проводится обычно в конце учебного года. Так было и в этот раз. На сцене с песенными, танцевальными и театрализованными номерами выступали воспитанники разных творческих объединений. Бесспорно, этот отчётный концерт, как всегда, стал ярким и зрелищным событием. Подтверждение тому – отсутствие свободных мест в просторном зрительном зале Гимназии.

Напомню, когда-то ДДТ назывался городским Домом пионеров. Он впервые открылся в 1937 году и являлся признанным центром методической работы учителей и пионерских вожатых всего тогдашнего района. Сейчас же городской Дом детского творчества – это современное учреждение дополнительного образования с развитой инфраструктурой и высококвалифицированным коллективом. Вязание, танцы, эстрадный вокал, лепка и уроки по английскому языку – это лишь малая часть того, чему можно здесь обучиться.

Так, в ДДТ в этом учебном году в 39 творческих объединениях занимались 1171 воспитанник от 5 до 17 лет по 78 общеобразовательным общеразвивающим программам. Детьми завоевано 189 побед на конкурсах различного уровня. С каждым годом увеличивается число обучающихся, появляются новые направления работы. Любой ребенок, придя в Дом детского творчества, сможет найти себе любимое занятие.

Майский отчетный концерт наглядно показал, что юные артисты многому научились за минувший год. И это вполне закономерно. Ведь в Доме детского творчества созданы все необходимые условия для творческого развития личности ребенка. Каждое выс­тупление – целая история: это мастерство и неповторимые идеи педагогов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту, волнение детей и их родителей.

Для многих участников эта концертная программа стала дебютом, причем, надо признать, успешным. Примером тому, танцевальный коллектив «Фаворит» и творческое объединение «Театр». Также на сцене можно было увидеть уже полюбившиеся зрителям танцевальные коллективы – «Егоза» и «Импульс». Восхищали зрителей замечательным исполнением песен воспитанники творческого объединения «Эстрадный вокал». Под громкие аплодисменты зрители вместе с воспитанниками военно-патриотического отряда «Беркут» исполняли песню «Вперед, Россия!».

Нынешний отчетный концерт Дома детского творчества ещё раз показал, что каждый ребенок – это настоящий калейдоскоп талантов, который нужно всячески развивать и поддерживать. Именно такой творческий подход и реализуют педагоги ДДТ вместе со своими воспитанниками, создавая яркие и запоминающиеся события в их жизни.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий