Из аварийного дома – в благоустроенные квартиры
0
433
18 апреля глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков в торжественной обстановке вручил ключи от благоустроенных квартир Елене Артемьевой, Наталье Воронцовой и Алле Назаровой. Все трое были переселены из аварийного жилого дома, расположенного по адресу: проезд Садовый, д.1.

Напомним, что этот жилой дом, расположенный по адресу Садовый проезд, д.1, был признан аварийным и подлежащим сносу еще в 2017 году. Переселение граждан из этого дома планировалось в соответствии с инвестиционным соглашением, которое было оформлено между администрацией г.о.Бронницы и ООО «Строительная Компания Стратегия».

По условиям соглашения, застройщик должен был предоставить пять квартир в многоквартирном доме по адресу: проезд Садовый, 1«Б», что соответствует числу расселяемых квартир в аварийном доме. Однако, в 2020 году из-за остановки строительства городским властям пришлось искать нового инвестора. Им стала компания ООО «Наследие», которая финансировала и достраивала этот жилой дом.

Несмотря на множество проблем, многоквартирный дом удалось достроить и ввести. Благоустроенные квартиры смогли получить 28 семей, вложивших личные средства в строительство жилья. И в этом году они наконец переехали на новую жилплощадь.

Вручая ключи от новых квартир, глава нашего городского округа Дмитрий Лысенков тепло поздравил всех новосёлов с радостным и очень значимым в их жизни событием, а также пожелал им жизненных успехов и благополучия.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий