"Хочу в спортсмены!"
0
292
Соревнования по плаванию среди детей дошкольного возраста с таким символическим названием состоялись 26 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горка».

Начну с того, что для многих малышей эти майские заплывы были самыми первыми водными состязаниями в их жизни. И вполне возможно, что именно они станут для кого-то отправной точкой в дальнейшей спортивной карьере пловца-разрядника или мастера спорта. Умение плавать – жизненно необходимый навык для человека любого возраста. Однажды приобретённый навык уверенно держаться на воде сохраняется у человека на всю жизнь. Плавание не только полезно для оздоровления и физического развития ребёнка, оно помогает укрепить здоровье, обрести стройную фигуру, развивает такие важные качества, как упорство, смелость, формирует двигательные умения и навыки.

Глядя на плывущих детишек, можно с уверенностью сказать, что занятия плаванием доставляют им удовольствие. Ведь малыши с самого рождения искренне радуются воде и готовы плескаться в ней с утра до ночи. Меняется роль водного спорта в жизни человека, но умение плавать было и остается важной необходимостью. Тело ребёнка находится в непривычной для него водной среде, а движения выполняются в горизонтальном положении, всё это отличает плавание от всех физических упражнений и оказывает оздоровительное действие на организм детей.

По итогам соревнований состоялась церемония награждения. Первые места в своих возрастных группах заняли: Василиса Левадо, Никита Шкодин, Александра Бугаева, Николай Воронин, Максим Монтик, Святослав Стаханов. Каждый юный пловец, независимо от занятого места, получил памятную медаль.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий