Гребец из СШОР – золотой медалист «Кубка доброй воли»
0
822
С 6 по 10 сентября в столице при поддержке Департамента спорта г.Москвы впервые проходят международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», которые собрали около 500 сильнейших гребцов из разных стран. Они представляют сборные команды основного, молодежного и юниорского составов РФ, Беларуси, Узбекистана, Турции и других стран, а также ряда регионов России. В их числе есть и команда Бронницкой СШОР им.А.А.Сыроежкина.

6 сентября первыми на старт вышли гребцы на байдарках и каноэ. Всего было разыграно 10 комплектов медалей – равное количество медалей (по 15) выиграли спортсмены из России и Республики Беларусь.

У мужчин в байдарках-одиночках на дистанции 1000 метров победу одержал спорт­смен из Беларуси, чемпион мира Олег Юреня, второе место занял россиянин Максим Спесивцев, третье – белорус Владислав Кравец.

В каное-двойках на дистанции 500 метров первыми финишировали россияне Захар Петров и Михаил Павлов, вторыми – их соотечественники Иван Штыль и Алексей Коровашков (олимпийский чемпион, выпускник Бронницкого ГУОР), третьими – Денис Махлай и Максим Крысько из Белоруссии.

Среди женщин в байдарках-одиночках на дистанции 200 метров выиграла серебряная призерка чемпионата мира россиянка Ирина Андреева, второй стала Олеся Ромасенко (Россия), третьей – Елена Ноздрева (Беларусь). В каноэ-двойках на дистанции 500 метров победу одержали Марина Литвинчук и Ольга Худенко (Беларусь), второе место у Киры Степановой и Елены Анюшиной (Россия), третье – у Владиславы Скригановой и Елизаветы Вильковой (Беларусь).

В рамках соревнований состоялись заезды в шести дисциплинах: гребля на байдарках и каноэ, параканоэ, гребной слалом, лодки «Дракон» и гребля на доске стоя (SUP). Проведение регаты приурочено к празднованию Дня города и будет проведено на территории Гребного канала Москва в Крылатском.

Во второй соревновательный день в упорной борьбе со спортсменами из Беларуси Максим Каменсков, воспитанник Бронницкой СШОР (тренеры: А.Г.Михайлова, Ю.В.Михайлова, Т.И.Дьяконова, Е.М.Христофорова) завоевал золотую медаль в возрастной группе до 19 лет на дистанции 500 метров в заезде К-2 (байдарка-двойка).

Корр. «БН» (по информации портала «Вести Московского региона» и Бронницкой СШОР им.А.А.Сыроежкина)