Год Черного Водяного Тигра: чем он запомнился молодым?
0
877
Многим активным бронницким парням и девушкам минувший 2022 год, несмот­ря на то, что он был очень непростым и значимым для всей страны, наверняка запомнится еще и своими содержательными, интересными проектами, добрыми делами и свершениями. Предлагаем нашим читателям подборку материалов, подготовленных корреспондентом «БН» совместно с активистами Бронницкого молодежного центра «Алиби». В ней – только самые интересные события, истории, заметки, впечатления, уже ставшие новейшей историей нашей городской молодежной жизни.

Семь прекрасных «стюардесс»
Конкурс «Бронницкая красавица» по праву считается главным молодежным событием года. Ежегодно в состязании принимают участие девушки в возрасте от 16 до 25 лет.

16 апреля состоялось финальное выступление. В рамках темы конкурса «Выше неба» конкурсантки предстали перед зрителями в образе стюардесс. Участницы продемонстрировали всю прелесть этой профессии, воплотили образ женского идеала в своих нарядах и дефиле.

Семь участниц на протяжении нескольких месяцев готовились к финалу. Регулярно приходили на репетиции и оттачивали мастерство ходьбы на подиуме, репетировали творческие номера. Совместные тренировки и переживания перед выступлением сплотили участниц и сотрудников. На протяжении нескольких месяцев ребята упорно трудились над постановкой танцев, созданием костюмов, декораций и боролись с постоянным стрессом. В день выступления у кого-то порвалось боди, потерялась туфелька, а у одной из участниц и вовсе разошлась по шву юбка. Впрочем, все это было незамеченным и осталось только за кулисами. А на сцене зрители увидели яркое шоу с зажигательными танцами. Победительницей конкурса прошлого года стала ученица Гимназии им.А.А.Пушкина Екатерина Лымарева.

В завершение добавлю, что участие в конкурсе «Бронницкая красавица» помогает соискательницам в хорошем смысле раскрепоститься, побороть боязнь сцены и публичных выступлений. Думаю, это одна из главных причин, почему девушки так активно отправляют заявки на участие.
Анна ОРЛОВА

Кто такие медийщики?
Молодёжный центр «Алиби» представил новый проект – «А-Медиа». Это клуб для креативных ребят, которые хотят попробовать себя в сфере журналистики: научиться писать статьи, снимать репортажи и работать с аудиторией. Они посещают обучающие лекции и публикуют свои работы на интернет-площадках в «Телеграме», «ВКонтакте» и на канале в «Дзене».

Сейчас в «А-Медиа» можно ознакомиться с материалами одной специальной и трёх авторских рубрик. «Версус» рассказывает о видах спорта, различных техниках и здоровом образе жизни. Также любой желающий среди читателей и зрителей может бросить вызов редактору: снять видео, в котором он выполняет сложное спортивное упражнение, выложить в любой социальной сети с соответствующим хештегом и посоревноваться в выполнении трюка. В «Прозе» публикуются авторские рассказы редактора рубрики. Рубрика «Гик» посвящена гик-культуре. В ней можно найти обзоры на популярные сериалы, подборки книг и новости о фестивалях. В преддверии новогодних праздников была создана специальная рубрика «С новым годом!». Ребята рассказывали своим читателям интересные факты о зимних праздниках, о семейных традициях. Дальше – больше и лучше. В новом году медийщики продолжат развиваться. В ближайших планах записать серию подкастов, создать новые рубрики и начать сотрудничать с другими, более масштабными медиапроектами.
Ксения КАШИЦИНА

Иммерсивный спектакль на молодежной сцене
7 октября литературный клуб «Свет» Молодежного центра «Алиби» презентовал иммерсивный спектакль «Крайности».

Главная его фишка в том, что этот формат разрушает «четвёртую стену» – дистанцию между актером и зрителем. Главные героини во время выступления взаимодействовали с залом, подходили к зрителям, обнимали их, плакали в плечо и даже угощали едой. Действующие лица в спектакле – человеческие качества – эгоизм и прощение. Сюжетная линия была невероятно интересной, невозможно было отвести взгляд со сцены. Работа была необычной ещё и потому, что помимо слов, герои рассказывали свою историю через танец. В спектакле заложен глубокий смысл, который удается понять лишь в самом конце. Любой человек хотя бы раз в жизни сталкивался с трудностями выбора: простить или ненавидеть? Ребята на сцене рассказали о том, как важно уважать себя, уметь прощать и прощаться, когда продолжение человеческих отношений теряет смысл. Для меня, как и для многих зрителей, формат спектакля с контактом между актерами и зрителями новый. Это был интересный опыт, и я надеюсь, что в будущем литературный клуб представит еще больше подобных постановок.
Екатерина СМИРНОВА

Двадцатилетие МЦ «Алиби»
В 2022 году Молодёжный центр «Алиби» отпраздновал своё двадцатилетие. Большой праздник состоялся 27 мая в концертном зале на Горке. На вечере присутствовали почётные гости из городской администрации, друзья и бывшие сотрудники «Алиби».

За несколько часов ведущие провели зрителей сквозь года. Вместе вспомнили историю молодёжного центра от его создания до настоящих дней. Специалисты и методисты «Алиби» были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами за вклад в развитие молодёжной политики.

Не обошлось и без творческих номеров, тёплых слов и специальных сюрпризов. Друзья Молодёжного центра – активисты, музыканты, певцы и танцевальные коллективы города также пришли, чтобы поздравить любимое «Алиби» с Днём рождения. В свою очередь сотрудники центра горячо поблагодарили всех присутствующих и пообещали непременно исполнить их главное пожелание – дальше процветать и радовать город новыми интересными мероприятиями.
Ксения КАШИЦИНА
Полосу подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА (совместно с БМЦ «Алиби»)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий