Дошколят приняли в Эколята
0
372
В рамках Всероссийского дня Эколят, 25 апреля, в дошкольном отделении «Марьинский» городской Гимназии имени А.А.Пушкина прошло торжественное посвящение воспитанников-малышей в юные защитники природы.

Экологическое воспитание – это приоритетное направление работы коллектива этого самого крупного в Бронницах образовательного учреждения. С 2017 года в нашем дошкольном отделении «Марьинский» реализуется экологический кружок «Дом природы на ладошке» и членов этого кружка принимают в Эколята-Дошколята. При этом в дошкольном отделении традиционно проводят День Эколят. И нынешний год не стал исключением.

В этот день к ребятам пришли сказочные герои – Умница, Тихоня, Елочка и Шалун. Эколята рассказывали ребятам правила поведения на природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Для того чтобы стать настоящими защитниками Природы, ребятам надо было пройти испытания. Воспитанники выполняли интересные задания Эколят: отгадывали загадки от Тихони, с Умницей играли в игру «Если я пойду в лесок», с Елочкой собирали лесную картинку. Особое внимание воспитанников было привлечено к проблеме мусора в природе. С этой целью Шалуном была проведена игра «Собери мусор». Со всеми испытаниями ребята справились на «отлично»!

Закончилась церемония посвящения торжественно: воспитанники прослушали «Гимн Эколят», произнесли «Клятву Эколят – молодых защитников Природы», обещали беречь и охранять окружающую среду в роли юных экологов. Сказочные герои Умница, Елочка, Тихоня и Шалун надели ребятам зеленые бейсболки и вручили медали с эмблемой «Эколята». В завершении мероприятия дети со сказочными героями исполнили флешмоб.

Впереди у малышей, ставших Эколятами, много интересных и полезных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.
Юлия СИМОНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий