"Добрая покупка" в августе
0
887
19 августа в нашем городе прошла ставшая уже традиционной благотворительная акция по сбору продуктов для нуждающихся граждан «Добрая покупка».

На входе и выходе сетевого магазина «Пятерочка» дежурили сотрудники центра социального обслуживания населения «Забота» и волонтеры местного отделения «Молодой гвардии Единой России». Они объясняли входящим туда бронничанам социальную значимость и смысл акции «Добрая покупка», а также приглашали принять в ней участие.

Ольга БИТКОВА, директор Бронницкого комплексного центра социального обслуживания населения «Забота»:
– В число нуждающихся посетителей нашего центра входят инвалиды, лежачие больные, малоимущие граждане. Любой желающий житель или гость Бронниц имеет реальную возможность адресно помочь таким подопечным «Заботы»: приобрести продуктовые и другие товары первой необходимости и передать их в наш центр.

Напоминаем и всем читателям «БН» о том, что, покупая продукты для себя и своих домашних, каждый из вас может принять участие в добром деле. Таким образом, вы реально позаботитесь о тех, кто сегодня, к сожалению, не может самостоятельно сходить за продуктами или просто не имеет на это необходимых средств. Рядом с нами живут малообеспеченные пенсионеры, семьи, воспитывающие детей инвалидов, одинокие люди, которые нуждаются в помощи.

Немало бронничан, пришедших в этот день в «Пятерочку», смогли внести свой посильный вклад в помощь нуждающимся. Для этого нужно было совершить такую «Добрую покупку» и положить её в специальную корзину.

Ульяна БРАГИЧЕВА, руководитель «Молодой гвардии Единой России» в г.о.Бронницы:
– Ребята из нашей городской молодежной организации также активно участвуют в благотворительной акции «Добрая покупка». Но мы собираем продукты для нуждающихся граждан Донецкой и Луганской народных республик. Наша задача продукты собрать, передать в распределительный центр, где они будут расфасованы по наборам и переданы жителям республик Донбасса.

В результате августовской благотворительной акции неравнодушными жителями города уже в первые часы было куп­лено много фруктов, сладостей, продуктов и товаров первой необходимости. После из всех покупок будут сформированы продуктовые наборы, которые доставят наиболее нуждающимся бронничанам и жителям Луганской и Донецкой народных республик.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий