День самоуправления в Гимназии
0
3249
7 марта в городской Гимназии прошёл День ученического самоуправления.
День самоуправления — это всегда долгожданное событие как для учителей, так и для учеников. Что может быть интереснее, чем попробовать себя в роли педагога, поучаствовать во флэшмобах и посмотреть на праздничную программу. Мы решили узнать у директора-дублера Екатерины Смирновой как проходила подготовка, и тяжело ли быть директором.
Екатерина СМИРНОВА, директор-дублер:
– Для Дня самоуправления мы выбрали тему «Шоу и театры 21 века». Готовились в течение месяца. Подготовка была достаточно сложной, ведь нам предстояло продумать и сделать фотозоны, украшения, программу. Мы подготовили мероприятие в актовом зале с 5 по 11 классы. Презентовали спектакль «Золушка 21 века» и, судя по реакции ребят, им очень понравилось. Директором быть сложно. Ощущение, что нужно быть везде и всюду. Рада, что наш класс выиграл выборы, и мне посчастливилось попробовать себя в такой интересной роли.
Отмечу, что для начальных классов была подготовлена своя развлекательная программа, где дети могли поучаствовать в различных конкурсах, которые им явно были по душе. Успела я заглянуть и в самую важную для артистов комнату — костюмерную. Здесь собраны все костюмы и инвентарь для спектакля, которые ребята готовили самостоятельно.
Здесь все желающие могли посмотреть на различные эскизы, сфотографироваться с представленными экспонатами, а самое главное — примерить одежду.
Надо сказать, что в этот день образовательное учреждение находилось в надежных руках: во время уроков было тихо, а на переменах весело, но без лишнего шума и беготни.
Диана ГОЛОТЯК, учитель-дублёр:
– Учителем быть совсем непросто. Пока я провела лишь три урока, но уже чувствую, что тяжело говорить, стоять, думать. Сейчас я по другому смотрю на наших преподавателей. Их труд далеко непростой, теперь я это понимаю. Сегодня преподавала литературное чтение и окружающий мир.
Вероника РУДНЕВА, учитель-дублёр:
– Дети бывают разные, кто-то внимательно слушает учителя, кто-то – нет. Если оценивать в целом, то День самоуправления у нас прошел отлично. Ребята внимательно слушали тему урока и были заинтересованы в усвоении учебного материала. Я преподавала русский язык, математику и окружающий мир.
Для учителей (они в этот день не работали, а отдыхали) была подготовлена отдельная культурно-развлекательная программа. Учителя дублеры подготовили урок на тему «История театра» и мастер класс по карнавальным маскам. В шуточной атмосфере педагоги познавали театральное искусство не только в теории, но и на практике.
Для старшеклассников в актовом зале проводилась игра «Импровизация» и «Что было дальше?». Такой формат проводится впервые, но по откликам самих гимназистов, их это очень взбодрило и подняло настроение.
В завершение программы Дня ученического самоуправления все участники поделились своими впечатлениями и подвели итоги. С приветственным словом выступила заместитель главы администрации г.о.Бронницы по социальным вопросам Наталья Меньшикова. Она отметила важное значение Дня самоуправления и выразила уверенность в том, что он прошел на должном уровне.
Также для всех собравшихся старшеклассники подготовили спектакль «Муза», посвященный всем женщинам. Подводя итоги, можно сказать, что День самоуправления помог старшеклассникам проявить свои самые лучшие деловые и организаторские качества. А главное, понять, что работа учителя – это очень напряженный и ответственный труд.
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий