"Чемпионские" заплывы дошкольников
0
1055
17 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горка» состоялись соревнования по плаванию среди дошкольников.

Общеизвестно, что плавание в бассейне - один из самых полезных для здоровья и безопасных видов массового спорта. Оно формирует у ребенка правильную осанку, улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет, нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы, улучшает координацию движений, развивает силу и выносливость. Для растущего организма - это особенно важно и актуально. Ведь главное правило детского спорта – не навредить здоровью и развитию ребенка.

В ноябрьских заплывах принимали участие юные спортсмены, представляющие СК «Бронницы» и городской Дом детского творчества. Показательно и то, что на соревнованиях присутствовали родители юных спортсменов, которые активно их поддерживали. Особенно тех, для кого эти водные состязания самые первые в жизни.

Наталья ВАСИЛЬЕВА, главный судья соревнований:
- Соревнования по плаванию среди дошкольников называются «Хочу стать чемпионом». Участвуют в заплывах детки в возрасте 5-6 лет. Новички соревнуются на дистанции 25 метров на спине в ластах. Ребята, которые занимаются уже второй год на дистанции 50 метров состязаются в вольном стиле. Всего в нынешних ноябрьских соревнованиях участвуют 36 спортсменов.

После каждого финиша сразу подводились итоги заплыва и проводилась церемония награждения победителей в конкретной возрастной категории. Юные призеры получили медали и грамоты, а всем участникам подарили на память статуэтку в виде волны, которая была сделана специально для этих соревнований. Лидерами на различных дистанциях стали самые упорные и быстрые. Поздравляем победителей с достойными результатами!
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий