Бронничане - лидеры творческого конкурса
0
1041
7 декабря в Красногорске состоялся областной Смотр-конкурс культурно-массовых комиссий среди местных организаций городских округов Московской областной организации ветеранов, посвящённый 35-летию Московской областной организации ветеранов. А 21 декабря на торжественном пленуме состоялось награждение победителей. Делегация из Бронниц в этом конкурсе заняла почетное третье место.

Сначала надо отметить, что подобные смотры повышают значимость работы с ветеранами, оказывают поддержку творческих инициатив и достижений культурно-массовых комиссий местных организаций, способствуют развитию профессионального уровня и творческого потенциала.

В этом смотре среди конкурсантов не было ни творческих ветеранских коллективов, ни отдельных исполнителей из числа ветеранов, конкурсантами стали председатели местных организаций ветеранов и председатели культурно-массовых комиссий. Смотр проводился с апреля по декабрь в двух номинациях: «Смотр работы культурно-массовых комиссий по направлениям» и «Я – творческая личность». В этом году участие приняли более 100 человек – представителей ветеранских активов из 30-ти муниципальных образований. В программе смотра были представлены творческие выступления, выставки изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, картины художников. Конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри.

Наш округ на этом престижном смотре в номинации «Я – творческая личность» представляли председатель культурно-массовой комиссии Совета ветеранов г.о.Бронницы Наталья Сергеевна Васильева и Наталья Юрьевна Павлюкова, которую в нашем округе многие знают как весьма яркую творческую личность.

Выступление Натальи Васильевой было посвящено ветерану Великой Отечественной войны, нашей землячке, Валентине Васильевной Копосовой, которой в этом году исполнилось 100 лет. В своем выступлении Наталья Сергеевна исполнила стихотворение собственного сочинения, текст в прозе и многим известную «Песню о солдате». Выступление было очень трогательным и душевным.

Наталья Павлюкова начала свою презентацию с рассказа о своем творчестве. Членам жюри она подарила несколько изделий из своей коллекции. Жюри и зрители были впечатлены тем, какие талантливые люди проживают в Бронницах. Также Наталья Юрьевна ближе познакомила зрителей с историей города Бронницы.

По результатам смотра-конкурса культурно-массовая комиссия Местной организации ветеранов г.о.Бронницы – Наталья Васильева и Наталья Тимохина заняли почетное 3 место в Московской области! Поздравляем наш прославленный коллектив и желаем новых творческих побед!
Мария КОНОВАЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий