Более 180 Бронничан написали «Диктант Победы».
0
249
Акция инициирована «Единой Россией» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». 
 
Как уже сообщалось, проведение 5 юбилейной акции приурочено к 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Бронницах одними из первых диктант написали более 180 участников, которые очно посетили площадки. Отметим, что на территории городского округа Бронницы было открыто 5 площадок и любой желающий мог присоединится к написанию Диктанта.
 
 
«Я очень рад, что с каждым годом количество участников акции «Диктант Победы» становится все больше, и в основном, это наши юные горожане. Привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения – это основные цели этой акции. Мы должны помнить о событиях тех лет, чтобы такие события больше никогда не повторялись!» прокомментировал Дмитрий Лысенков Глава городского округа Бронницы.  
 
 
  Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты контрольно-измерительных материалов, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланк для ответов, а также устную инструкцию по его заполнению. 
 
В ходе написания диктанта необходимо было выполнить 25 заданий, основные темы в этом году были связаны с событиями 1943 года, но также присутствовали вопросы других периодов Великой Отечественной войны, на которые было дано 45 минут. Общее время проведения, включая выдачу бланков, инструктирование и сбор работ, составило 60 минут.
 
 
 По окончании акции всем участникам на площадках были выданы памятные дипломы, по решению Министерство образования и науки Российской Федерации Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий