Безопасность пешеходов – задача приоритетная
0
1049
Наш город расположен на пересечении двух федеральных трасс, и все бронничане знают о том, какой огромный транспортный поток по ним ежедневно следует. Одна из таких загруженных автодорог проходит по улице Льва Толстого, где расположен целый ряд объектов массового посещения. В этой связи обеспечение безопасности пешеходов – одна из приоритетных задач работы муниципальной власти.

Согласно пожеланиям жителей администрацией города в настоящее время проводится целенаправленная работа по подготовке к строительству насущно необходимого пешеходного тротуара по ул.Льва Толстого от остановки «Полином» до остановки «Гимназия». Важно отметить, что для его прокладки необходима полоса отвода автодороги федерального значения. Поэтому данный вопрос надо было последовательно решать на областном уровне.

Данный тротуар протяженностью 800 метров и шириной до двух метров является крайне важным для жителей целого микрорайона и фактически соединяет две части города и очень важные социальные объекты. Работа над этим острым и болезненным вопросом безопасности школьников, студентов, родителей, сотрудников Гимназии и колледжа не останавливалась.

Во время недавней рабочей поездки губернатора Подмосковья А.Ю.Воробьёва в Бронницы эта важная для многих бронничан тема была затронута. При поддержке главы региона злободневный вопрос был сдвинут с мёртвой точки, и в дальнейшем его вынесли на заседание областного правительства. В итоге было принято решение о необходимости строительства данного объекта.

На сегодняшней день уже запущен процесс по подготовке к строительству тротуара. О том, когда непосредственно начнутся строительные работы и сколько они будут продолжаться, жители города обязательно узнают на официальном сайте городской администрации и в местной социальной сети.
Корр. «БН» (по информации администрации г.о.Бронницы)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий