Автомобильно-дорожный колледж открывает двери
0
303
22 апреля во всех колледжах и техникумах России состоялся Единый День открытых дверей – в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет». Радушно встречал гостей – своих потенциальных абитуриентов и их родителей – и наш Автомобильно-дорожный колледж.

Сначала всех пришедших в АДК в формате видеообращения поприветствовал министр образования правительства Московской области Илья Бронштейн. Руководитель АДК Светлана Букреева подробно объяснила гостям, в чем особенности новой федеральной программы «Профессионалитет» и каковы ее перспективы. Она отметила, что Бронницкий колледж уже участвует в этой программе (профессия «Сварщик», кластер «Металлургия»), и представила наших партнеров по этому проекту – предприятия «Интеграл» и «Бергер».

Присутствовавший в АДК главный конструктор ООО «Интеграл» Максим Коньков от лица работодателей объяснил, какую практическую пользу они видят от программы «Профессионалитет» и для студентов, и для предприятий.

В ходе поведения Дня открытых дверей абитуриентам и родителям дали подробную информацию о колледже: профессиях и специальностях, правилах поступления и обучения, мерах безопасности, питании, проживании в общежитии, многочисленных кружках и секциях.

Волонтеры провели гостей с экскурсией по всему образовательному учреждению: показали лаборатории, мастерские, кабинеты, общежитие. Во время посещения АДК все ребята – будущие абитуриенты, смогли поучаствовать в мастер-классах и попробовать себя в разных профессиях.
Корр. «БН» (по информации АДК)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий