Алла ВЛАДИМИРОВА: "Главное, чтобы каждый выпускник достойно сдал экзамены!"
0
364
23 мая в гостях у нашей редакции побывала начальник Управления по образованию администрации г.о.Бронницы Алла ВЛАДИМИРОВА. В ходе беседы в рамках программы «Диалог» с корреспондентом «БН» Михаилом Бугаевым были затронуты важные аспекты подготовки к предстоящим выпускным экзаменам, а также Последние звонки-2023 и итоги нынешнего учебного года.

– Алла Владимировна, в городских образовательных учреждениях начинается пора выпускных экзаменов. Это достаточно волнительный этап для учащихся и их родителей. Что бы Вы хотели пожелать нашим выпускникам?
– Хочу обратится ко всем нашим учащимся, сдающим выпускные экзамены. Вы много трудились, учились кто девять лет, кто одиннадцать, и ваши головы наполнены максимальным количеством знаний. Мне, конечно, хочется,чтобы вы чувствовали себя уверенно, приходя на каждый экзамен. Чтобы когда вы получали свои экзаменационные задания, вы понимали, что всё знаете и всё сможете решить. Тот, кто хочет пятёрку, пусть получит её, а тот, кто хочет четвёрку, выполнит все задания на четвёрку. Для кого-то, возможно, и тройка будет нужной оценкой. Все мы с вами разные и предмет знаем по-разному. Главное, чтобы вы были спокойны, уверены в себе и сдали все экзамены. Особые слова родителям и учителям, ведь в эту пору они волнуются даже больше своих детей.

– А что именно Вам хочется сказать родителям и старшим по возрасту родным школьников, а также их учителям?
– Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, помогите своим детям. Организуйте для них правильный режим дня, пусть они вовремя ложатся спать накануне экзаменов и вовремя встают. Обязательно напоминайте о тех необходимых документах, которые ребенок должен взять с собой на экзамен: паспорт, чёрная гелевая ручка, уведомление и хорошее настроение. Хотелось бы сказать особые слова благодарности педагогам. Ведь они тоже волнуются: ибо сдача экзаменов – это, по своей сути, итог их труда. Они терпеливо вкладывали знания предметов в каждого ученика на протяжении долгих лет. Я знаю, что у нас замечательные педагоги, и они сделали все возможное. И я надеюсь, что через месяц мы снова встретимся и будем праздновать успешную сдачу всех выпускных экзаменов.

– Наверное, говорить о медалистах ещё рано, но подвести общие итоги прошедшего учебного года, думаю, вполне уместно. Что можете сказать в этой связи?
– В каждой школе есть претенденты на аттестат особого образца. Это значит, что всю свою школьную жизнь они усердно учились и получали только отличные оценки. И конечно, мы надеемся, что они порадуют нас высокими баллами по результатам ЕГЭ. Если одиннадцатиклассники успешно сдадут экзамены, преодолеют порог в 70 баллов, сдадут базовую математику на пятёрку или остальные предметы в соответствии с требованиями, мы будем рады вручить им аттестат особого образца и медаль «За особые успехи в учении». Наш город всегда славился большим коли­чеством медалистов, и мы рассчитываем, что и этот год не станет исключением. Поэтому самое главное для нас, чтобы каждый выпускник достойно сдал экзамены и за свои старания получил соответствующую его способностям оценку.
Ответы записала Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий