Единый экзамен для родителей
0
176
С 15 по 27 марта во всех регионах РФ проводится Всероссийская акция «Сдаем ЕГЭ вместе с родителями». В нашем городе она состоялась 20 марта, а местом её проведения стала общеобразовательная школа №2 имени Н.А.Тимофеева.

Начну с того, что акция, где вместе со старшеклассниками экзаменуются их мамы и папы - это по-своему уникальное мероприятие. Оно проводится ежегодно и дает возможность родителям школьников лично познакомиться с процедурой проведения Единого государственного экзамена. Инициатором проведения данной акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В Бронницах «ЕГЭ для родителей» проводится уже в восьмой раз. Перед началом экзамена его взрослым участникам рассказали о том, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы, как организована работа общественных наблюдателей и система видеонаблюдения, а также что запрещено делать во время экзамена.

После теоретической части родители старшеклассников прошли всю процедуру ЕГЭ – от регистрации до заполнения бланка и получения результатов. Важно отметить, что задания, которые предлагаются мамам и папам учащихся, являются реальными экзаменационными заданиями, но только в сокращенном формате. Они составлены таким образом, чтобы дать родителям представление о структуре и сложности экзамена, но не являются реальной проверкой знаний.

В состоявшейся мартовской акции этого года родители старшеклассников, попробовали себя в сдаче Единого государственного экзамена по истории. Необходимо было выполнить семь тестовых заданий с кратким ответом и написать два задания с развернутым ответом. Отмечу, что большинство пап и мам с этими заданиями успешно справились.
Екатерина ЭЛЬВИНСКИХ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий