В Бронницах обновляется автопарк
0
374
В нашем городском округе муниципальные и межмуниципальные маршруты обслуживает АО «Мостарснавто». Ежедневно на рейсы выходят 70 автобусов различного класса. Но немало пассажирских транспортных средств эксплуатируются уже многие годы и нуждаются в замене. С недавнего времени началось последовательное обновление автопарка производственной базы в Бронницах.

В рамках обновления автопарка город уже получил три автобуса среднего класса марки ЛиАЗ-4292, 14 автобусов марки НефАЗ: два больших – городских, и двенадцать больших – пригородного исполнения. Все автобусы выпущены на линию, их можно увидеть на дорогах города. О том, как важно для Бронниц появление на маршрутах новых автобусов, отметил побывавший в парке ПАТП глава нашего городского округа Дмитрий Лысенков:
– Автопарк устарел и требовал обновления, автобусы часто ломались, поэтому было много отмененных рейсов и сбоев в расписании. При поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева наш автопарк пополнился 17-ю новыми современными, комфортабельными автобусами.

Новые автобусы оснащены системой климат-контроля, видеонаблюдения, пожаротушения, электронными маршрутоуказателями и валидаторами. Также машины оборудованы системой наклона кузова в сторону дверей на остановке («книлинг»). Для удобства маломобильных пассажиров встрое­на также механическая площадка для спуска и подъема, а в салоне – место с креплениями для инвалидных колясок, оборудованное кнопкой связи с водителем.

Кроме того, в ближайшее время значительно улучшится транспортная инфраструктура города – в финальной стадии строительства новый автовокзал. Осталось завершить внутреннюю отделку, немного доделать внешнюю отделку, и вокзал будет готов принять пассажиров.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий