День донора в Бронницах
0
346
12 мая в культурно-досуговом центре «Бронницы» прошел День донора. Его проведение организовали активисты местного отделения партии «Единая Россия» вместе с молодогвардейцами и специалистами Московского областного мобильного пункта переливания крови.

Добровольными донорами, готовыми сдать свою кровь, в этот день решили стать 28 человек, среди них были активисты бронницкой организации «Молодая гвардия» и члены местного отделения «Единой России».

Ульяна БРАГИЧЕВА, руководитель МГЕР г.о.Бронницы:
– В последний раз мы проводили День донора во время пандемии – в 2020 году. В нынешнем – решили повторить эту акцию. Когда мы стали обзванивать тех людей, которые в прошлый раз принимали в этом участие, они обрадовались новости, что мы снова организуем День донора. Не все, конечно, смогли приехать в этот день в КДЦ. Но мы решили организовать ещё несколько дополнительных дней для сдачи крови, чтобы все желающие приняли участие в нужном деле.

В завершение добавлю, что всё требуемое оборудование и медицинский персонал для проведения процедур подготовил Московский областной мобильный пункт переливания крови. Благодаря этому, бронницкие доноры смогли уверенно и безопасно для своего здоровья выполнить все необходимые действия. Всего в этот день удалось собрать около 8 литров донорской крови, которая будет направлена в медицинские учреждения Московской области.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий