В Бронницах прошла лекция по профилактике ВИЧ-инфекции
0
399

В рамках работы Центра объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ» на базе местной общественной приемной «Единой России» совместно с Администрацией городского округа Бронницы и Московским областным центром по борьбе и профилактики со СПИДом провели лекцию по предотвращению ВИЧ-инфекции.

 

Мероприятие прошло в здании КДЦ Бронницы. Лекцию прослушали более 100 человек, среди которых присутствовали обучающиеся образовательных учреждений.

Специалисты из Московского областного центра подробно рассказали о вирусе, путях передачи инфекции, а также о мерах, которые необходимо принять для профилактики заболевания.

Они подчеркнули важность тестирования на ВИЧ-инфекцию и обратили внимание на то, что заболевание не должно вызывать страха и стигматизации, а должно рассматриваться как любое другое заболевание.

 

Организаторы лекции напомнили, что профилактика ВИЧ-инфекции начинается с осознания собственной ответственности и дисциплинированного подхода к своему здоровью. Они также выразили надежду на то, что подобные мероприятия помогут снизить количество заболеваний ВИЧ-инфекцией в Бронницах.

 

После лекции и обсуждения возникших вопросов было организовано экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Все желающие анонимно, быстро и бесплатно узнали свой ВИЧ-статус.

 

«Работа Центра объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ» по организации лекции о профилактике ВИЧ-инфекции является хорошим примером социальной ответственности организации. Каждый должен осознавать важность мер по профилактике этого заболевания, чтобы сохранить свое здоровье и защитить своих близких.» прокомментировал врач инфекционист Ольга Лебедева.

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий