Шашки под Новый год
0
1069
В минувшие выходные любители шашек завершили соревновательный год двумя традиционными турнирами: «Открытым личным первенством города» и предновогодним блиц-турниром.

Любопытно, что второе соревнование прошло словно под копирку первого: четверо игроков добились повторения своих результатов. За право называться «Юным шашис­том» в конкурентной борьбе со сверстниками дважды одержал победу ученик первого класса школы №2 Фёдор Родионов. Однако круговой регламент вносил некоторую нервозность в игру соперников, порой участники даже забывали нажимать на часы. Это особенно отразилось на игре амбициозного Владимира Скудова, занявшего в итоге третье место. Судьба первого места в этих соревнованиях решалась в борьбе между перворазрядниками Евгением Петровым и Олегом Гусевым: в последнем туре личного первенства и в первом туре блице.

Гусева вполне устраивала ничья – Петрову нужен был выигрыш. Евгений соперника не одолел и в который раз остался на втором месте, а Олег Гусев, уже в который раз, становится чемпионом города. В предновогоднем блице, как потом выяснилось, ничья могла бы гарантировать Петрову общую победу, но увы. Он избрал «Гибельное начало», дабы озадачить противника такой авантюрой, и выиграть время; но Гусева это не смутило: удачно проведя размен, он захватил инициативу и выиграл, сделав дубль в соревнованиях. Дубль сделал и Петров, но только на втором месте. «Грозы авторитетов» в личном первенстве удостоился Егор Манохин (ученик школы №2), в предновогоднем блице – Михаил Иванов.

Все призёры и номинанты награждены медалями и грамотами от отдела физкультуры, спорта и работы с молодёжью и спортивного клуба «Бронницы».
Е.Каменский
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий