Поликлиника после объединения
0
5004
Как известно, с прошлого года Бронницкая городская больница была объединена с Раменской областной. Корреспондент «БН» побывал в хирургическом отделении и узнал, что изменилось в работе учреждения.

С 15 октября 2021 года наша больница входит в состав Раменской. Уже неоднократно мы рассказывали о позитивных изменениях в работе лечебного учреждения после объединения. В этот раз рассмотрим перемены, коснувшиеся хирургического отделения.

Присоединение дало возможность использовать мощности диагностического отделения Раменской областной больницы, делать компьютерную томографию и МРТ. Кроме того, в Бронницкой больнице открылось нефрологическое отделение, которое занимается диагностикой болезней почек и их лечением. Расширение спектра услуг потребовало от сотрудников хирургического отделения освоения проведения новых операций.

Николай АБЕРЯСЕВ, заведующий хирургическим отделением стационара:
– Мы освоили за это время формирование артерио-венозного доступа, которое позволяет проводить почезаместительную терапию, освоили формирование доступа в брюшную полость для перитонеального диализа. В составе нашего отделения теперь имеется операционная, где проводят операции на глаза. Поэтому у бронничан есть уникальная возможность, не выезжая в другой город, провести операцию по восстановлению зрения.

В целом, больница продолжает работать в штатном режиме. Какие-то сложности, которые неизбежно возникают при объединении учреждений, коллектив больницы старается решать, минимизируя неудобства для жителей.
– Есть некоторые трудности с логистикой в доставке больных на исследования и оказанием прочей помощи, – продолжает Николай Владимирович. – Так как создан новый механизм работы, и он, как любой другой, требует обкатки. Мы наладим систему работы, и никаких неудобств для граждан не будет.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий