Медицинские сотки
0
5153
6 декабря глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков в торжественной обстановке вручил договоры на земельные участки шести сотрудникам Бронницкой городской больницы.

Земельные участки врачам предоставляются согласно закону Московской области. Документ закрепляет списки муниципалитетов и медицинских специальностей, на которые распространяется льгота. В торжественной обстановке документы на землю были вручены врачу-онкологу Валентине Игнатовой, врачу ультразвуковой диагностики Анастасии Исламовой, участковому врачу-педиатру Юлии Хадиковой, участковому врачу-педиатру Ольге Соловьевой, участковому врачу-педиатру Сафире Алиасхабовой и врачу ультразвуковой диагностики Яне Аберясевой.

Напомним, в июле этого года в Мос­ковской области приняли закон, по ко­торому врачам востребованных специальностей безвозмездно предоставляют земельные участки. Если в течение шести лет человек возводит там дом, то надел он получает в собственность бесплатно. Новая форма поддержки ценных кадров оказалась востребованной среди медиков. Из 3,5 тыс. врачей, которые могут рассчитывать на участие в программе, заявки подали свыше 2 тыс. человек.

В перечне условий для получения земельного участка указано следующее: работать по основному месту работы в госучреждениях здравоохранения Московской области, иметь стаж работы по специальности в данных учреждениях не менее трех лет, не являться участником программы «Социальная ипотека» и не иметь в пользовании земельный участок, предоставленный государством ранее. Участок предоставляют на шесть лет. Если в течение этого срока гражданин построит на нем дом или другое капитальное сооружение, он сможет оформить землю в собственность.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий