Мы помним, мы гордимся
0
1093
2 декабря, жители Бронниц подключились к международной акции, приуроченной к Дню неизвестного солдата – написали тест по истории Великой Отечественной войны. Площадка для участия была организована в школе №2 им.Н.А.Тимофеева, где за один стол сели местные депутаты, ребята из Молодой гвардии и активные жители.

Тест проводится в рамках Международного проекта «Большая история», который реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе и региональными парламентами с 2015 года. В организации и проведении помогали волонтеры МГЕР.

В этом году участие приняли заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Меньшикова, председатель Совета депутатов г.о.Бронницы Александр Каширин, депутаты Единой России, обучающиеся образовательных учреждений города, представители МГЕР и волонтеров Подмосковья.

Тест включает в себя сорок вопросов и четыре варианта ответа на каждый. Только один из предложенных ответов правильный. Всего за тест можно получить сорок баллов, т.е. за один правильный ответ – один балл. Всего на решение теста отводится сорок минут. Участники тестирования рассказали о сложности заданий...

Кирилл СУХОВ, участник тестирования:
– В тесте были как сложные, так и легкие вопросы. Я справился с выполнением заданий в отведенное время. Много вопросов было связано с кино и сериалами на военную тему. Надеюсь, что я справился.

Данил БИБИЧЕВ, участник тестирования:
– Понравился тест и вопросы. Считаю, что такие мероприятия надо проводить почаще, так как важно знать свою историю, ведь благодаря этому мы будем учиться на ошибках прошлого. С заданием я справился, но были проблемы со статистическими данными.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий