Встречи с жителями рядом с домом
0
1097
7 сентября в рамках выездной администрации глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков встретился с жителями дома № 136 на ул.Советской и ответил на интересующие их вопросы. Это только одна из встреч, которые глава провел в предыдущий период с бронничанами прямо у домов, в которых они проживают. Такой формат общения позволяет людям избежать хождений по инстанциям, уйти от ненужной бумажной волокиты и тем самым оптимизировать работу самого муниципалитета. А еще это, безусловно, сокращает дистанцию между действующей властью и жителями.

В доме №136 в ходе ремонта кровли повредили забор у дворового цветника, который пришлось демонтировать по требованиям безопасности. Сейчас клумбы никак не огорожены и это придает цветнику неопрятный вид. По итогам встречи было решено, что УК закупит новый пластмассовый забор. Жители его будут самостоятельно устанавливать весной, а на зиму убирать. Бронничане также просили установить в подъездах новые пластиковые окна, т.к. прежние сильно износились.

Также, согласно пожеланиям жильцов, во дворе дома МБУ «Благоустройство» проведет опиловку сильно разросшихся деревьев.

А один из предыдущих выездов Дмитрий Лысенков совершил в многоквартирный жилой дом №26 по ул.Пущина. В настоящее время там проводится капитальный ремонт фасада. Работы ведет подрядная организации на основании контракта заключенного с Фондом капитального ремонта. Стены обшивают и утепляют навесным фасадом СУФ «Термоленд». Окончание капремонта запланировано на конец сентября.

Во время встречи обсудили не только ход проводимых работ. Жители обратились с просьбой – переподключить полотенцесушители в ванных комнатах от труб отопления к трубам горячего водоснабжения. И тогда эти нужные в быту приборы ежесезонно будут теплыми. Глава дал указание руководителю здешней управляющей компании – провести осмотр и проработать возможные варианты решения.

Во время обхода дворовой территории и детской игровой площадки Дмитрий Александрович побеседовал с жителями из ближайших домов. На все заданные ими вопросы дал необходимые разъяснения. Обращения жителей, требующие более детального подхода, рассмотрены и уже находятся в работе. Например, жильцы просят обустроить новые парковочные места. Глава поставил перед УК задачу – рассмотреть возможность организации автомобильной стоянки.

Днем раньше встретился глава и с жителями домов №№1, 3 и 5 по ул.Строительной. Наибольшее количество их обращений касалось благоустройства и содержания дворов, работы общественного транспорта, ремонта автодорог, системы ЖКХ. Руководитель администрации дал разъяснения по каждому из поступивших вопросов, те, что можно решить оперативно, уже находятся в работе у профильных отделов.

К примеру, сотрудники местной управляющей компании устранят подтеки на потолке в подъезде дома №3, как только подрядная организация завершит работы по капитальному ремонту кровли.

В ходе встреч главы с жителями все вопросы, требующие комплексного подхода, занесены в протокол и рассматриваются пути их решения. Так, в настоящее время сотрудники Бронницкого «Дорсервиса» прорабатывают варианты отвода воды с тротуара у ряда домов во время сильных дождей. При обустройстве детских игровых площадок будтут учтены пожелания жителей и закуплены песочницы, в которых предусмот­рены крышки для того, чтобы можно было закрывать песок от животных.
Корр. «БН» (по информации администрации г.о.Бронницы)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий