День триколора в Бронницах
0
854
22 августа городской молодёжный центр «Алиби» совместно с культурно-досуговым центром «Бронницы» провели праздничное мероприятие, посвящённое Дню государственного Флага Российской Федерации.

В рамках празднования этой значимой календарной даты по уже сложившейся традиции МЦ «Алиби» совместно с КДЦ «Бронницы» провели патриотическую акцию «Российский триколор» в центре города. В ходе неё сотрудники и волонтеры МЦ «Алиби» читали патриотические стихи и исполняли песни, посвященные этому знаменательному дню.

Напомним, 22 августа 1991 года на крыше здания правительства РСФСР в Москве был впервые поднят не красный, советский с серпом и молотом флаг, а трехцветное полотнище. Спустя три года этот день стал государственным праздником. Напомню, российский флаг символизирует единение народа, уважение и чувство гордости за страну, в которой мы живем.

Акция «Российский триколор» проводится ежегодно во всех уголках страны. Волонтерский отряд МЦ «Алиби» по традиции всем прохожим раздавал трехцветные ленточки. Люди с удовольствием прикрепляли их на одежду, демонстрируя свое уважение к нашему государственному флагу.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий