НАЧАЛАСЬ ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ПОДГОТОВКА
0
2703
27 ноября в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. Вместе с приоритетными вопросами, связанными с обеспечением нормальной жизнедеятельности городского хозяйства и оперативного контроля за решением злободневных вопросов, были рассмотрены мероприятия по подготовке к предстоящим новогодним праздникам.
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
В начале совещания Виктор Неволин поздравил с этапной датой в биографии – 65-летием со дня рождения, – ветерана труда Михаила Осокина. В прошлом кадровый офицер правоохранительных органов, начальник бронницкой милиции, затем – заместитель главы администрации, Михаил Федорович около сорока лет добросовестно трудился во благо нашего города. Виктор Валентинович пожелал имениннику крепкого здоровья и осуществления всех намеченных планов.
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
С 1 по 21 декабря в нашем городе пройдет ежегодный конкурс-смотр подготовки предприятий и организаций к Новому году. Этот конкурс уже стал традиционным, и многие городские службы принимают в нем самое активное участие: украшают фасады зданий своих учреждений яркими светящимися гирляндами. Безусловно, это радует жителей и поднимает новогоднее настроение. Хочется, чтобы как можно больше наших трудовых коллективов принимали участие в этом конкурсе. Как и прежде, его главным организатором выступает городская администрация. Подведение итогов праздничного состязания на лучшее оформление предприятия состоится в конце декабря. Победителей ждут приятные подарки и призы.
БЛАГОУСТРОЙСТВО
Как и прежде, на прошедшем оперативном совещании рассматривался ряд актуальных вопросов, касающихся наведения в городе чистоты и порядка. Новая пешеходная зона с каждым днем приобретает все более завершенный вид. Здесь уже установили яркие фонари, которые подсвечивают дорожку от ФОКа “Титан” вплоть до Бельского озера Теперь желающие смогут прогуливаться по ровной плитке уже не в потемках. И при этом получать от этого эстетическое удовольст-вие. Таким образом, и самих любителей пройтись пешком до озера станет гораздо больше.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Между тем, в городской больнице идет плановая работа. Уровень заболеваемости не превысил допустимый порог, но количество заболевших все равно не маленькое. Владимир Козяйкин в очередной раз призвал жителей защититься от гриппа, пока это возможно. А возможно это будет до 15 декабря.
Владимир КОЗЯЙКИН, главный врач Бронницкой больницы:
В настоящий момент массовых вспышек заболевания гриппом в нашем городе не наблюдается, но риск, тем не менее, достаточно велик. Хочу обратиться к горожанам: ваше здоровье, уважаемые жители, в ваших руках. Поэтому позаботьтесь о себе и своих близких – сделайте необходимую прививку и будьте здоровы.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Начальник Бронницкого городского отдела полиции Игорь Ушанов сообщил о том, что на минувшей неделе серьезных происшествий и преступлений в Бронницах не произошло. Составлено 32 административных протокола за курение в общественном месте и распитие спиртных напитков.
Начальник отдела безопасности, ГО и ЧС Сергей Мякотин проинформировал собравшихся о том, что на территории города налажена работа пожарных гидрантов, в тех местах, где это наиболее востребовано и необходимо. Он также обратил внимание участников совещания и всех жителей на необходимость соблюдать меры безопасности на городских водоемах, где образовался тонкий слой льда. По незнанию и неосторожности некоторые беспечные горожане не думают о том, что хождение по такому льду опасно. Добавим, что с подробной информацией на эту тему читатели “БН” смогут ознакомиться в этом номере (читайте на стр.5)
СПОРТ
На сегодняшний день все крытые спортивные сооружения в нашем городе работают, услуги предоставляются по всем требованиям. Уличные спортобъекты работают в ограниченном количестве, так как начался зимний период. Вся ребятня ждет – не дождется, когда же откроется городской каток. Начало работы катка зависит от погодных условий. Его поверхность зальют тогда, когда будет устойчивая минусовая температура.
Сергей СТАРЫХ, начальник отдела физической культуры и спорта и работы с молодежью администрации г.Бронницы:
Наши спортсменки по художественной гимнастике недавно выезжали на соревнования в Коломну. Всего принимали участие 200 гимнасток, 19 – из которых представляли наш город.
По итогам соревнований мы получили отличный результат: 2 золотые медали, 5 серебряных и 3 бронзовые.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий