ОКТЯБРЬСКИЕ ПРИОРИТЕТЫ
0
2501
23 октября в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел первый заместитель главы администрации г.Бронницы Олег ПЛЫНОВ. Как и прежде, в числе приоритетных были вопросы обеспечения нормальной жизнедеятельности городского хозяйства и оперативный контроль за решением злободневных вопросов.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Медики активно привлекают граждан к иммунизации против гриппа, дополнительная партия вакцины поступила в больницу. Лучше предупредить болезнь, чем ее лечить. Сделать прививку очень просто: вы приходите в регистратуру поликлиники и говорите, что хотите привиться от гриппа. Без очереди вас пропустят в доврачебный кабинет, где проверят температуру, давление и спросят, есть ли аллергия на куриный белок. Если все показатели в норме, сделают прививку.

ОТОПЛЕНИЕ
В АО «Бронницкий ТВК» идет плановая работа, осуществляется настройка тепловых сетей. С наступлением отрицательных температур завершаются внешние работы по городским объектам: делаются отмостки, входные группы, ремонтируются фасады, кровля и т.д. Ведется плановый ремонт подъездов в многоэтажках. В октябре городские коммунальщики должны сдать в эксплуатацию 10 подъездов. Имеются небольшие конфликты с жителями подъезда №3 в доме по адресу Кирпичный проезд, д.3.

БЕЗОПАСНОСТЬ
За минувшую неделю в городе не произошло серьезных происшествий. За мелкие правонарушения к административной ответственности было привлечено 35 граждан. По договору с администрацией осуществляется установка пожарных извещателей в квартирах, также реализуется программа «Безопасный регион».

Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС:
– На данный момент пожарные извещатели установлены в шести квартирах. Данное устройство простое в установке и эксплуатации, раз в два года стоит заменить батарейку. Несмотря на свою простоту, прибор осуществляет поддержку безопасности в вашем доме и через сигнал оповещает о задымлении помещения. Мы устанавливаем данные пожарные извещатели в квартирах многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Данная процедура совершенно бесплатна и не требует никаких затрат. Нужно лишь позвонить в отдел безопасности ГО и ЧС г.Бронницы по номеру: 466-88-48, представиться и назвать адрес проживания. Акцентируем внимание жителей на данной работе и призываем вас звонить, делать заявки и обезопасить себя и свою семью от пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

ТРАНСПОРТ
По пригороду осуществлено 2550 рейса с регулярностью – 90%, по городу – 550 рейсов, регулярность составила 73%. На этой неделе Бронницкое ПАТП получило два новых автобуса большой вместимости, они выйдут в рейс по 56-му маршруту. Жители микрорайона Марьинский начинают привыкать к маршруту №4 и все чаще пользоваться услугами общественного транспорта. С 28 октября по 3 ноября 324-й автобусный маршрут будет следовать до станции Кузьминки – из-за ремонта линии метро.

БЛАГОУСТРОЙСТВО
Уборка и вывоз мусора осуществляются по плану. В городе активно функционируют уличные пылесосы – пешеходные дорожки и автомобильные дороги от осенней листвы очищаются ежедневно. На данный момент есть двухнедельное отставание от графика по строительству пешеходной зоны. Это связано с ухудшением погодных условий, что заметно снизило прежние темпы работы.

ОБРАЗОВАНИЕ
С 30 октября в школе №2 и Гимназии г.Бронницы начнутся долгожданные для школьников осенние каникулы. На территории Лицея г.Бронницы будут спилены деревья, подготовится площадка для дополнительного парковочного пространства на 15 машиномест.

СПОРТ
В минувшую субботу состоялось первенство города Бронницы по настольному теннису, в котором участвовали и дети, и взрослые. В воскресенье компания «Эвен» проводила уже ставший традиционным легкоатлетический кросс, в котором участвовало около тысячи спортсменов из разных регионов России.

Сергей СТАРЫХ, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.Бронницы:
– Мы вынуждены приостановить предоставление услуг в бассейне «ТИТАН», в связи с переключением на другую котельную. Работы займут один день, но нужны дополнительные два дня, для того чтобы вода успела нагреться до нужной температуры. После этого бассейн вновь начнет работать.

КУЛЬТУРА
В начале ноября в КДЦ г.Бронницы начнется второй этап косметического ремонта, который предполагает замену решеток радиаторов, прокраску пространства за экраном и прочую мелкую косметику. 15-16 декабря планируется торжественное открытие и первый кинопоказ.

Татьяна ВАСИЛЬЕВА, начальник отдела социальной защиты населения г.Бронницы:
– В субботу будем поздравлять нашего юбиляра – бронничанку Анну Курину, которой исполнилось 100 лет. Вручим ей подарки, пожелаем крепкого здоровья. В настоящий момент поступает много звонков по вопросу мер социальной поддержки. Просим граждан обратить внимание на имеющиеся изменения: отныне все выплаты производятся в конце месяца.
Отчет с планерки подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий