О ПОБЕДАХ, АВАРИЯХ И БЛАГОУСТРОЙСТВЕ
0
2414
16 октября в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.
В начале совещания глава города поздравил ученицу Бронницкой гимназии Анну Бабарскову и ее педагога Татьяну Полиенко с победой в областном конкурсе “Железнодорожная мозаика” (номинация “Лучший социальный рекламный видеоролик”).
 
Больница
В городской больнице продолжается дополнительная диспансеризация и иммунизация населения против гриппа. К сожалению, активность бронничан пока оставляет желать лучшего. От министерства здравоохранения Московской области в больницу поступила дополнительная партия вакцины, теперь ее более чем достаточно. По имеющимся данным в Подмосковье зафиксировано увеличение количества заболеваний детей корью. В последние годы матери нередко отказываются прививать своих детей – это приводит к печальным последствиям. Главный врач Бронницкой городской больницы Владимир Козяйкин обратился к горожанам с призывом: прививаться самим и прививать своих детей.
 
Отопление
На минувшей неделе произошла авария на теплосетях котельной “Совхоз”, сотрудники ТВК сразу приступили к работам по ее устранению. Также возникла аварийная ситуация на Советской, 114, в результате которой более 15-ти часов жилой дом находился без водоснабжения. В этом доме нет подвалов, и коммуникации размещены под полами квартир первого этажа, поэтому пришлось налаживать контакт с жителями и вскрывать полы. На данный момент неполадки устранены. Все отопительные объекты работают в зимнем режиме, вследствие чего увеличились энерго– и газовые затраты. Генеральный директор ТВК Виктор Ткачев призвал всех строго выполнять платежную дисциплину. На данный момент в квартирах города тепло, температуры ниже, чем 22 градуса, в помещениях не обнаружено. Жалобы от жителей устраняются по мере их поступления. Ремонт подъездов осуществляется по плану: осталось 19 подъездов, после чего губернаторская программа на этот год будет выполнена.
 
 
Транспорт
Жители микрорайона Марьинский дождались позитивных сдвигов в работе общественного транспорта: с 9 октября автобус №4 заезжает в этот микрорайон. Это для жителей – огромная радость. Теперь им стало намного проще добираться до центральной части города и других городских объектов. По результатам минувшей недели, по городу осуществлены: 681 рейс с регулярностью 96%, по пригороду – 2472 рейса с регулярностью 87%. В Бронницком ПАТП ждут пополнение автопарка – заказали 15 автобусов большой вместимости.
 
Благоустройство
Листва, падающая с деревьев на тротуары и дорогу, не только портит внешний вид городских площадей, но и создает проблемы для пешеходов. Сейчас в городе активно работает специализированная уборочная техника, оснащенная пылесосами. Продолжаются работы по строительству новой пешеходной зоны: сейчас бетонируется зона для детской игровой площадки, укладывается тротуарная плитка.
СПОРТ
Все неполадки в работе плавательного бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса “ТИТАН” устранены. Вода, как отмечено на совещании, там пока еще не достаточно теплая, но это лишь вопрос времени. В ближайшие дни весь комплекс будет работать в должном режиме.
 
Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС:
В настоящий момент занимаемся установкой дымовых пожарных извещателей в квартирах многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Работы выполняются компанией ООО “Дубровник-ТСБ”, заключен соответствующий договор. Планируется установить эти приборы в 49 квартирах и домах города Бронницы – всего 193 пожарных извещателя.
В течение двух недель данная работа будет выполнена.
 
Лилия НОВОЖИЛОВА, директор МУ “Бронницкие новости”:
Мы закончили оформление лицензии по смене своего сетевого партнера. С сегодняшнего дня начинаем работать по-новому. Теперь наши партнеры – не телеканал “360°”, как было раньше, а сразу два канала – “Страна” и “Кино ТВ”.
До 21.00 мы вещаем канал “Моя страна”, с 21.00 – “Кино ТВ”. Также изменения коснулись и нашей сетки вещания. Теперь “Бронницкие новости” будут выходить в эфир три раза в день: 13.00-14.00, 18.00-19.00, 20.00-21.00. Обращаю ваше внимание, что “прямой эфир” с главой города Бронницы Виктором Неволиным, намеченный на 19 октября, выйдет не в 19.00, как это было раньше, а в 18.00.
 
Владимир ЕРЕМИН, директор Бронницкого филиала МАДИ:
Учебный процесс идет по расписанию. На минувшей неделе состоялась церемония посвящения в студенты для первокурсников. Сейчас ведется набор на нулевой курс. Со следующего года возобновляется обучение на экономическом факультете.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий