ВСЕ ДЛЯ УДОБСТВА БРОННИЧАН
0
2506
В многофункциональном центре г.Бронницы растет количество предоставляемых услуг и обращений за ними. На сегодняшний день их около трехсот. В день здесь принимается более двухсот заявок от граждан, а среднее время ожидания составляет четыре минуты.
Самыми популярными услугами, связанными с личными документами бронничан, являются: СНИЛСы, получение паспорта РФ и охотничьего билета. Набирает популярность услуга по замене национальных водительских удостоверений и международных водительских удостоверений, по данной услуге заявитель и подает и получает документы в МФЦ, не посещая МВД.
Напомним, бронницкий многофункциональный центр работает по принципу «одного окна», что означает, что государственную или муниципальную услугу человек может получить после однократного обращения с соответствующим запросом. Сюда может обратиться по некоторым услугам любой гражданин РФ, Московской области, а также все жители г.Бронницы и Раменского района. Сейчас идут на повышение услуги социальной защиты населения г.Бронницы: обращаются пенсионеры, многодетные мамы. Приходят люди, чтобы зарегистрировать право на имущество. Это основное.
– С недавнего времени организовали выдачу загранпаспорта сроком действия 5 лет, – говорит директор МФЦ г.Бронницы Виталий Котов. – К сожалению, внедрение услуги по приему документов на загранпаспорта сроком действия 10 лет переносится на следующий год. С июля, по соглашению с Бронницким УГХ, мы взяли на себя услуги паспортного стола по адресам, обслуживаемым УГХ, а также по частному сектору, т.е. МФЦ выдает выписки из домовых книг и предоставляет услуги по прописке и выписке граждан РФ. С 1 октября планируется расширение услуг федеральной налоговой службы. Мы начнем принимать запросы на доступ к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, принимать налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-ндфл, заявления от юридических лиц в связи с изменениями в уставных документах, прекращение деятельности индивидуального предпринимателя. Также осталась в МФЦ услуга по информированию физических лиц о налоговой задолженности с предоставлением квитанций на оплату. А с 1 октября переводятся в электронный вид следующие услуги: подготовка и регистрация градостроительных планов земельных участков при осуществлении строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства, присвоение объекту адресации адреса и аннулирование такого адреса, а также выдача ордера на право производства земляных работ.
Они будут предоставляться через РПГУ, где и подача заявлений и выдача готового результата будет в электронном виде. Хотелось бы напомнить жителям города Бронницы, что после регистрации на сайте госуслуг, им предоставляется возможность подать документы по основным услугам, не выходя из дома, и со скидкой в 30% при уплате государственной пошлины. В МФЦ г.Бронницы организовано место для заявителей с доступом к данным порталам для подачи заявлений.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий