В субботу в школе №1 была проведена традиционная ассамблея отличников. Награждали ребят, которые окончили прошлый учебный год на одни “пятерки”, благодарили их родителей и учителей…
Субботним утром конференцзал школы был полон. Собрались отличники, призеры всероссийских и международных конкурсов и олимпиад, учителя и родители самых трудолюбивых и талантливых школьников.
142 ученика первой школы завершили прошлый учебный год на одни “пятерки”. Почти половина (47% ) всех школьников занимаются на “отлично” и “хорошо”.
Дорогие учителя, большое спасибо за ваш труд, – обратилась со сцены к коллегам директор школы Елена Ильичева. – Вы не просто отдаете свои знания, вы вкладываете частичку души и своей любви. Такие замечательные результаты ребят – большая заслуга самих школьников, их родителей и, безусловно, всего педагогического коллектива.
Церемония проведения ассамблеи отличников проходит по следующей схеме: ребят, закончивших учебный год на одни “пятерки”, торжественно приглашают на сцену вместе со своими родителями. Детей награждают грамотами и подарками, родителей – благодарственными письмами…
Первыми вместе с папами и мамами на сцену вышли юные ученики самых “звездных” классов. В одном из них из 28 учеников половина окончили прошлый учебный год на “пятерки”. В другом “звездном” классе отличников всего на одного меньше, чем в предыдущем. Церемонию награждения проводили первый заместитель главы администрации Алексей Тимохин, председатель Совета депутатов города Александр Теркин и другие почетные гости: депутаты Мособлдумы, специалисты отдела образования, комитета по делам несовершеннолетних и защите их прав, учителя ветераны и администрация школы. Многим присутствовавшим в зале особенно приятно было увидеть на празднике бывшего директора “красной” школы Нину Моторину.
Поднимались на сцену и лучшие спортсмены школы, защищающие честь города на соревнованиях различного уровня. Есть среди ребят победители международного конкурса игры “Человек и природа”, неоднократные победители международных соревнований по каратэ и другим видам спорта.
Награждение отличников чередовалось с концертными номерами: выступали ученики школы №1 и воспитанники Дома детского творчества.
Дипломы и грамоты вручались также классным руководителям и другим учителям, которые проводят большую работу по формированию духовнонравственных ценностей у подрастающего поколения, готовят ребят к олимпиадам и конкурсам, создают все условия для организации воспитательнообразовательной работы. Не забыли на школьном празднике и о спонсорах, которые помогли его организовать. Всем сказали теплые слова благодарности.
Михаил БУГАЕВ
