14 решительных женщин
0
1307

Мы уже сообщали о том, что сейчас в нашем городе проходит конкурс “Педагог года”, в котором принимают участие 15 работников бронницких образовательных учреждений – это учителя школ, воспитатели детских садов, преподаватель колледжа.

Предварительный тур уже закончен – педагоги давали открытые занятия, проходили тестирование, писали творческое эссе на тему “Моя педагогическая философия”. А 8 декабря в актовом зале второй школы состоялся полуфинал: участники конкурса представляли домашнее задание – визитную карточку “Я педагог”. В любой форме за 10 минут они должны были изложить свои педагогические взгляды. Жюри учитывало буквально все: соответствует ли выступление теме, способ подачи материала, использование наглядности, сценическую речь и даже актерское мастерство – интонацию, мимику, жесты…

Все выступления конкурсантов были по-своему интересными, правда многим из них мешало волнение – у кого-то голос дрожал, кто-то забывал текст. Возможно, это влияло на оценку жюри, но нисколько не влияло на оценку зрителей: каждого педагога провожали бурными аплодисментами – за смелость. Кстати, все участники этого конкурса – женщины. Правда, на первом этапе конкурса в команде был единственный (!) мужчина – преподаватель колледжа Дмитрий Десяткин, но он, к сожалению, заболел, и не смог принять участие в полуфинале…

По условиям конкурса из 15 человек в финале примут участие только шесть. Учитывая предварительный тур и домашнее задание, жюри по сумме баллов выделило финалистов, ими стали: Ольга Перевезенцева – учитель географии школы №2, Ольга Кучер – учитель истории школы №1, Наталья Путинцева – учитель истории школы №2, Ирина Майсеенок – преподаватель математики школы №3, Ольга Ильинова – воспитатель детского сада №8 и Светлана Хорикова – учитель физики школы №2.

Финал пройдет в киноконцертном зале “Родина” 15 декабря в 15 часов. По условиям конкурса набранные ранее баллы учитываться не будут – педагогам-финалистам придется соревноваться с нуля.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий